Почему любимый человек не женится на мне?

Камшат 14.07.2012

Доброго времени суток! Прошу Вас о помощи. Мне 27 лет, а любимому 25 лет. 2010 году на день рождений подруги я познакомилась с парнем, он работал вместе с моей подругой. С этого дня все мои проблемы и начались, точнее мы начали просто с мимолетных увлечений, думала, что до особо серьезных отношений дело не дойдет, так как он не был в моем вкусе. С этим парнем моя подруга меня предупредила, чтобы я была с ним не слишком увлечена, и тогда я ей сказала, что пару встреч и всё особо не буду заворачиваться. Просто в тот момент мне хотелось мужского внимания и ласки, так как у всех моих подруг в тот момент были отношения, и я им просто завидовала. Пару месяцев мы с ним повстречались, и я поставила точку. После чего он сам начал добиваться меня и моей любви. С этого момента мы встречались около полугода, к тому времени я была уже влюблена в него и не могла жить без него, но потом он проявил инициативу о том, чтобы нам надо расстаться. Мы долгое время расставались, когда он выпивал по ночам звонил мне, а я страдала и ревела. Но в итоге мы перебороли это всё и оставили в покое друг друга. Через полгода после расставания, мы опять сошлись, инициатива была опять с его стороны. Но произошло то, что после первой встречи я сразу забеременнила. Конечно же, я подумала, что он меня любит, и я его тоже и мы поженимся. Но к сожалению все не так произошло, он сказал мне что не отказывается от ребенка, а отказывается на мне жениться, мне всё это слышать было больно. Пошла делать аборт, и поставила его в известность, но как он только узнал об аборте, начал отговаривать меня, и просил не убивать ребенка. В итоге время шло, а он никакого решения не принимал. Для аборта было уже поздно, мне пришлось сказать об этом родителям, конечно же они были в шоке, возмущены, но в конце концов меня поддержали и сказали чтобы я не о чем не переживала и рожала. А на тот момент мой любимый испарился вникуда. Живот начал расти и мне было неудобно и стыдно ходить перед отцом и братьями, и я переехала жить одна, думала, когда рожу тогда и вернусь домой. Когда начала жить одна, он и появился на горизонте снова, но я не стала его ни в чем упрекать и допрашивать. Он время от времени приходило, уходил, просто навещал меня. Я подумала что он образумится и мы все таки поженимся, но время шло а он всё молчал. В итоге мы с ним поругались, и сейчас не созваниваемся и не встречаемся. Мне через месяц рожать. А я его никак не могу забыть. Когда остаюсь одна вхожу в далекую депрессию, от куда трудно потом выхожу. Все кто знает о моем положений твердят что такой козел меня не достоин, и что я должна его забыть и думать только о ребенке. Но у меня сердце болит, и кошка внутри меня царапает мою душу, потому что я его люблю . Как мне быть и что мне делать дальше????????? Просто существовать или же наслаждаться жизнью, как я это раньше делала?????? Но боюсь что больше я никогда никого не полюблю, а как я смогу забыть его, если ребенок все будет напоминать о нем? Да, я готова ему все простить лишь бы он остепенился и образумился и вернулся ко мне. Но стоит ли?? У меня в голове черт и че твориться.

Если захотите разобраться с тем, что у Вас творится в голове - обращайтесь.

Ваша жизнь сейчас напоминает корабль без курса и без капитана.

Поэтому Вам и бывает так плохо.

Стоит выбрать помощника среди психологов и поработать с Вашими представлениями о себе и о жизни.

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Камшат!

Очень больно, когда любишь предателя.

Сейчас - самое важное - это Вы и Ваш Ребенок. Живите в ожидании чуда - скоро у вас будет человечек, который вам скажет "мама". Наберитесь терпения и ответственности.

После благополучных родов у вас будет время для переживаний и вопросов "почему он не женится?". Это будет потом. Сейчас такие переживания - не самые полезные для вас и вашего малыша. А то, что неполезно - не употребляйте!

С уважением, Жанат.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Камшат! Ваш молодой человек проявляет безответственность и не готов  к браку. Вам не стоит ожидать от него каких-то серьезных шагов, может, когда-нибудь созреет. А пока что Вам придется рассчитывать на свои силы и на помощь родных. Желательно Вам обратиться к психологу очно. Нужно понимать, какие чувства Вы к нему испытываете, почему готовы прощать, что такое происходит с Вами, когда Вы остаетесь одна и пр. Какие планы строите на будущее, ведь если Вы все время зациклены на мыслях о парне, то, конечно же, не остается энергии на себя, на будущего ребенка. Не стоит программировать себе жизнь типа, никого не полюблю, ребенок будет напоминать и т.д. У ребенка есть отец, даже и такой, Вы сами его выбрали. Изменится ли он когда-нибудь, неизвестно, но в жизни всякое бывает. Поэтому направьте сейчас все внимание на себя, на свое здоровье и здоровье ребенка. Программируйте себя только на позитивное будущее, даже если сейчас трудно. Обратитесь за помощью к психологу. Удачи Вам!

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Камшат! Хочу выразить Вам свое искреннее восхищение: какая Вы сильная, смелая и отважная женщина, с сильным природным материнским инстинктом - Вы решились родить ребенка несмотря ни на что. Восхищаюсь Вашими родителями, которые приняли и поддержали Вас в трудную минуту! Поддержка родителей, рода дает человеку много сил.

Очень сочувствую, что Вам так нестерпимо больно сейчас! И при этом хочу заметить, что Вы не можете повлиять на желания другого человека, не можете заставить Вашего мужчину жить так, как хотите Вы, даже если Ваш вариант кажется Вам самым правильным. Его планы и взгляды на жизнь отличатся от Ваших. В Вашем рассказе нет упоминаний о том, что были разговоры о ребенке, женитьбе до беременности (незапланированной!), на основании чего я предполагаю, что Ваш мужчина изначально не был готов жениться. Ваши ожидания не совпали с реальностью.

Сейчас Вы запугиваете себя будущими событиями, которые, может, и не произойдут. Я взываю к Вашей женской мудрости - сосредоточьтесь на себе, своем состоянии, на ребеночке, на своем материнстве. Очень грустно, что такое важно событие Вы переживаете без поддержки любимого мужчины. Но в Вашем окружении есть люди, которые Вас любят и смогут поддержать. Желаю Вам любви, спокойствия и лёгких родов!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Камшат!

Вы слышите только себя, и совершенно не слышите партнёра. Он ясно сказал Вам, что жениться на Вас не готов, Вы же упорно продолжаете этого от него ждать. Вы свои потребности и ожидания от партнёра (а ожиданий у Вас много) ставите выше реальности. Реального мужчину Вы не замечаете и в расчёт не берёте. Если Вы и дальше будете так обращаться с реальностью, то разочарований и боли у Вас будет ещё больше по жизни. Меняйте свой процесс осмысления реальности, отказывайтесь от своих ожиданий от партнёров или хотя бы опирайтесь на их сигналы. Всего наилучшего, Елена.