Угрюмый муж

Юлия 13.07.2012

Здравствуйте! Мы с мужем живем почти 15 лет, сыну 13, дочке 8. Муж старше меня на 10 лет. У него очень сложный характер - он вечно всем недоволен, с работы приходит уставший и угрюмый, и вечер начинается с упреков детям - то не так, это не эдак. Или придирается, или молчит угрюмо, уставясь в телевизор. Просит сына принести чай - потом обязательно вместо спасибо выскажет, что несладкий, негорячий, мало и т.д. И так во всем.Похвалу сын слышит очень-очень редко.С дочкой он помягче. Что-то делать с ним вместе просто морально невозможно, слушать какие мы безрукие, ленивые и тупые не хватает терпения не только у меня, но и у детей.Больше всего меня угнетает, что когда муж дома, сын становится нервным и дерганым. Хочется чтобы дети радовались что отец дома, а получается совсем наоборот. Что делать? Детей он любит, и меня тоже

Здравствуйте, Юлия!

Вы вместе уже много лет и наверняка наладили с мужем общение. Попробуйте поговорить с ним о том , что ему мешает общаться с вами более дружелюбно. Возможно этот разговор будет позитивным началом перемен, которых вы ждете.

Если почувствуете, что необходима поддержка специалиста, что бы чувствовать себя в ситуации более уверенно запишитесь здесь на консультативную встречу. Буду рада вам помочь.

С уважением.

Юлия, вы прожили вместе достаточно долго, но раньше такое поведение мужа так явно не бросалось вам в глаза. Иначе, не было бы всех этих лет и двух замечательных детей. Да, люди меняются с годами, но не глобально. Ведь именно вы не замечали раньше таких проявлений в муже и смотрели на него совсем другими глазами. Глазами влюбленной женщины. Всегда необходимо начинать задавать вопросы себе. А что произошло со мной, почему он раздражает меня так, почему я постоянно подчеркиваю его отрицательные стороны, почему я перестала видеть в нем того очаровательного и мужественного человека? Вспомните себя в те годы, когда в душе была легкость и игривость,  посмотрите на мужа глазами любимого человека, почувствуйте в нем родного и близкого мужчину. Все в  женских  руках. Мужчина злиться, когда ему не хватает любви. Отыщите ее в своем сердце и согрейте своего мужа вновь!