Помогите как быть с мужем?

Юлия 17.06.2010

Замужем уже полтора года, с момента рождения ребенка муж сильно изменился в плохую сторону. Он носил меня на руках раньше, мечтал о ребенке. Вобщем, стал чаще грубить, быь всем недовольным, учить меня жизни и отношению к ребенку. Хотя сам с ним не занимается, до восьми месяцв пытался помогать. В связи с некой сиуацией, по состоянию мого здоровья. мне пришлось уйти жить к маме с ребенком, живем уже здесь 4 месяц. Муж приезжает редко. Ребенку привозит покушать, и то не основное, что надо. Деньгами не помогает больше. Считает что я должна жить на детское пособие. Маму сократили. жить туго стало. Он не понимает ситуации. Может долго не звонить. С родителями моими не общается, и поэтому не желает навещать ребенка. Видит редко на улице его. Рботает он милиционером. Вообщем не знаю как дальше быть, подскажите?

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Юлия.

Я полагаю, что здесь обычная отцовская ревность к сыну. Сейчас все внимание уделяется ребенку. Значимость мужа как "любимого" под сомнением. Отсюда и выкрутасы. Я понимаю, что Вы это делать не должны, но если сейчас Вы уделите частичку своего тепла и заботы вашему "старшему ребенку" (т.е. мужу), перестанете его упрекать выражать недовольство его действиями, то, возможно, ситуация вернется в свое нормальное русло. Удачи!

Здравствуйте, Юлия! Чего же Вы хотите? Вы написали, что не знаете, как быть. Но Вы уже сделали много шагов в сторону от Вашего мужа, и один из них очень длинный. Это  то, что Вы уехали от него.

Как Вы представляете себе семейную жизнь , живя совершенно на другой территории, отдельно от своего избранного мужчины.

Вы сделали широкий шаг к разрыву отношений и совершенно не тот, чтобы сохранить семью.

Понятно, что вы молоды и не имеете опыта. Но Вам стОит учиться строить отношения, раз уж Вы создали семью и , тем более, стали мамой.

Пора учиться принимать ответственность на себя , а не делить её с родителями. И не смотреть на своего мужа с какими то либо ожиданиями. В первую очередь начните ожидать от себя. Ожидать уверенности , самостоятельности , надежности, тогда и других людей Вы начнете воспринимать более адекватно.

Понятно, что Вам  тяжеловато с маленьким ребенком, но ведь это путь любой женщины. Учитесь находить радость от своего состояния. А Вы , напротив, пребываете в полной расстерянности. Отсюда и первые звонки ввиде ухода в болезнь. Это  тупиковый путь, уходите с него, пока есть возможность, иначе через два десятка лет Вы получите целый букет заболеваний.

Вы пишите, что  муж не понимат ситуации. А Вы понимаеет эту самую ситуацию? А как вы оба поймете её, если вы не пытались донести её друг другу? Нужно общаться, а не прятаться . Помните, что вы взрослая женщина и в Ваших руках строить свою судьбу.

Всего Вам доброго!