Ссоры в семье

Елена 11.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Елена,24 года.Я живу в гражданском браке 1,5 года.Мы с Андреем(гр.муж)переехали в Питер 6 мес.назад из Украины.Спустя 2 мес.после переезда начались скандалы,в основном касаеться меня что я стала хуже одеваться,потолстела,стала кривой и много еще неприятных отзывов в мою сторону,но на самом деле я такая же как и была до нашего знакомства!А интимные отношения я уже и забыла когда были,но в тоже время он клянеться,что ему кроме меня никто не нужен!У меня здесь нет никого с кем бы я могла поговорить по душам,все приходиться переносить в себе!Он своими словами начинает сееть во мне комплексы и страшную дипрессию!Я не знаю как мне поступить в данной ситуации,помогите пожалуйста!!!

Здравствуйте! Перестаньте его слушать иначе у Вас действительно будут  комплексы в отношении себя. Постарайтесь что-то изменить в себе, но не много например цвет волос, стиль одежды, начните куда нибудь ходить без него, пусть задумается, заведите друзей, если нет работы срочно ищите и заводите друзей. Все у Вас наладиться.

Здравствуйте, Елена. Такое ощущение, что с переездом в другой город, ваш гражданский муж почувствовал, что теперь вы больше от него зависите. В первую очередь в эмоциональном плане, поскольку общаться вам здесь не с кем, кроме него, ну и возможно в материальном также. Как будто бы он думает, что теперь вы точно никуда не денетесь, и позволяет себе такие неприятные слова в ваш адрес. Задумайтесь, что все-таки больше всего изменилось с вашим переездом? Чем вы здесь занимаетесь? На что вы тратите свое время и внимание, кроме мужа? Если в этом плане изменений не произошло, и вы такая же, как и до переезда, то возможно стоит присмотреться, а что за человек рядом с вами, и как долго вы еще способны терпеть такое отношение к себе. В целом, можно сказать, что переезд - это всегда стресс  для любого человека, даже если условия жизни становятся лучше, и все люди со стрессом справляются по-разному. Как рекомендация - можно посетить семейного психолога, чтобы разобраться, что происходит в ваших отношениях на данном этапе, что мешает вам быть счастливыми.