Как подготовиться?

Полина 11.07.2012

Добрый День! Мне 15 лет. Мой парень все время предлагает заняться сексом, но я боюсь, у меня никогда его не было. Но я очень хочу. Как к этому подготовиться? Это очень больно? Как не залететь? Мне очень нужна ваша помощь. Помоги пожалуйста. Расскажите мне :(.

Здравствуйте, Полина. Первый сексуальный опыт очень важное событие в жизни каждого человека. Это может быть ценный опыт для будущей сексуальной жизни. А может быть травмой как физимческой, так и психологической (что гораздо хуже). Поэтому подходить  к этому нужно серьезно, потому что в этой ситуации  многое (или почти все) зависит от Вас.

Просто одним "хочу" тут не обойтись.  Уверенны ли Вы в своем партнере? Ведь Вы хотите ему довериться.  Почему Вы с ним не обсудите, как он видит секс с Вами, где, почему не расскажеье о своих страхах?  Вы должны вместе обсудить вопрос предохранения. Если Вы настолько ему доверяете, что хотите секса с ним, то и разговоры между вами должны быть доверительные.  Понимаю, что трудно говорить на такие интимные темы, особенно в первый раз. Но если Вы решили начать взрослую жизнь, то и подойдите к этому вопросу по взрослому. Каждый из вас должен понимать, что вы оба несете ответственность за секс.   Ведь результатом  вашей совместной любви может быть ребенок. Чтобы не получилось так, что позднее Вам придется расплачиваться физически и морально за совместный сексуальный эксперимент.

В моей практике было очень много девушек, которые под вплывом эмоций поддавались на уговоры партнеров... А потом при возникновении беременности, партнер был не готов к поддержке и разделению ответственности за жизнь ребенка.

Ваша жизнь в ВАших руках. Она может быть прекрасна, а может быть полна драматических событий и психологических травм.  Поэтому подумайте, насколько Вы любите и насколько Вы доверяете ЕМУ, чтобы вместе разделать не только радость, но и возожно возникающие проблемы

Удачи!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Полина! Вы в целом ответственно подходите к этому шагу - Вы сами готовы, НО Вам необходимо знание, чтобы чувствовать себя уверенно - сначала поговорите со своим партнером - как ОН предлагает предохраняться? (как он видит сексуальную сторону?) были ли у него контакты ещё? предохранялся ли он в них? (ведь открытый половой контакт может нести в себе угрозу инфецирования различными заболеваниями, если такое есть у одного из партнеров - и последствия могут быть весьма плачевными - поэтому важно подойти к этому весьма ответственно!) - если были контакты, то важно и нужно и ему и Вам сдать анализы на инфекции, чтобы удостовериться что все в порядке! а также выбрать предохранение - (для Вас гормональные ещё рано), поэтому барьерные методы (презервативы - ДО начала самого контакта!), также можете обратиться и к гинекологу - узнать у неё как предохраняться, сдать анализы и т.д. а беременность САМА ПО СЕБЕ НЕ наступает - если ВЫ предохраняетесь - то защита высока! если доверительные отношения с матерью - поговорите с ней! или же есть ещё и анонимные горячие линии, где Вы сможете спросить все интересующие у Вас вопросы!