Постоянно лезут в голову плохие мысли...

Владислав 16.06.2010

Постораюсь объяснить подробно, на сколько это возможно. У меня бывает особенно в последнее время часто такое, что например случается что то хорошее(например кудато поехал отдохнуть или что приобрел чего долго ждал) и вроде бы все нормльно все довольны и все хорошо но почему то сразу же начинают лезть в голову плохие мысли, например а если что то случится и сломается или кто то умрет или еще чего произойдет.Помогите пожалуйсто разобраться в чем тут дело или я что то не так делаю или с психикой у меня проблеммы!

Заранеее спасибо

Владислав!Такие мысли приходят когда человек тревожен, когда он не может наслаждаться тем, что имеет на данный момент. Примите то , что имеете сейчас- как награду, за честность или благородство, за свои труды.Возможно, что вам не хватает постоянства в чем-то, а мысли о плохом начинают подогревать вас в вашей неуверенности в себе и о том, что в мире все относительно.Похвалите себя за все хорошее- поднимите свою самооценку- вы это заслужили!!Мыслями о плохом вы не даете себе права на отдых.Не даете мозгу разрядку- постоянно думаете о том, что же случиться?Перестаньте мучаться.Хорошо поможет медитация.Цените то, что имеете сейчас!Вспоминайте Александра Македонского, который завещел похоронить себя в гробу с прорезями для раскинутых рук, чтобы все люди видели, что человек завоевавший весь мир- ничего не взял с собой на тот свет!Удачи вам!

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Владислав.

Я думаю, с психикой у Вас все нормально. Просто для вас, по какой-то причине, комфортнее находиться на "черной полосе". В этом есть масса преимуществ: Во-первых, Вы не расслаблены и готовы к любой неприятности. Проблемы уже не застанут Вас врасплох, а значит -  так спокойнее. Во-вторых, это может стать прекрасным поводом чего-то не делать. Как можно заниматься чем-то хорошим, когда в голову лезут "плохие мысли". Но это только мои догадки. В любом случае это, чаще всего, следствие общего тревожного отношения к жизни. Рекомендую с психологом поработать над восстановлением чувства Базовой безопасности. Удачи!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Владислав!

В Вашем письме маловато сведений, однако могу предположить, что это как-то связано с Вашей трудностью полностью одваться радости. Как-будто в бочке меда всегда должна быть ложка дегтя. И эти "плохие мысли" как раз и выполняют функцию той саой ложки.

Возможно, в Вашей жизни есть или были люди, которые говорили что-то вроде:"рано радуешься" или "не слишком-то радуйся" или что-то похожее. И сенйчас Вы автоматически следуете этой установке.

Может быть и иначе, однако, повторюсь, мало данных.

Если Вам интересно исследовать, как это происходит у Вас, какую рольв Вашей жизни играют плохие мысли, для чего они Вам, буду радла Вам в этом помочь.

С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владислав! Врял ли здесь имеет место проблема психического характера. Однако возможно есть проблемы, либо навязчивых состояний, либо чрезмерного контроля, либо негативное мышление, либо страхи - однако с этим важно разбираться, чтобы понять откуда это у Вас идет и с чем это связанно - возможно это как раз и есть проблемы с самопринятием - т.е. Вы не можете себе позволить быть счатстливым и хорошим, и ограничиваете себя и свои чувства, омрачая их -  Владислав, если решите понять с чем у Вас это связанно - можете смело обрщаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!