Муж постоянно врет!

Ирина 16.06.2010

Здравствуйте! Мне 23 года, моему мужу 28. Мы женаты почти два года, есть ребенок - 6 мес. Когда я не была еще беременной и мы постоянно куда-либо выезжали с мужем все вроде было в порядке. А сейчас я не могу ходить на различные развлечения, т.к. сижу дома с сыном. Муж стал мне врать. Если куда-то уезжает с коллективом, врет что не ездил. Или говорит, что был в одном месте, а на самом деле с коллективом ездил в другое отдыхать. Никогда не хочет выяснить ситуацию до конца. Избегает серьезных разговоров. Говорит, что если бы мне сказал, то я бы разозлисась, а когда не говорит, то выходит еще хуже. Муж работает в женском коллективе. Раньше на корпоративы ходили вместе, а теперь уезжает и не говорит. Дело доходит до скандала. Последний раз чуть не разошлись, я начала его выгонять. Я понимаю,что ему не хватает сейчас развлечений,и мне иногда тоже хочется куда-либо съездить, но ведь у нас маленький сын.Можно же немного подождать?! Я никогда не была вспыльчвым человеком, всегда

старалась избегать конфликтов, а как мы поженились стала вспыльчивой,ревнивой и первый год замужества и всю беременность плакала. Постоянно были конфликты. Начинаешь что-то ему говорить, он даже слушать не хочет - говорит опять начинается. Стала много ворчать. Говорю,что это все из-за того, что дома сижу, он вроде понимает. Прошу его не врать мне никогда, он говорит,что не будет и очень любит меня. После ссоры цветы дарит, но хватает не надолго. Месяц и все снова повторяется. Предложила ему сходить к психологу - вроде согласился. Что нам делать, посоветуйте,пожалуйста?!Заранее большое спасибо!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

  Здравствуйте, Ирина!

Самое важное в вашей ситуации - то, что вы оба хотите наладить отношения в семье и готовы вкладываться в это (по крайней мере, согласны прийти к психологу за консультацией). Когда пары приходят с общей целью - все у них получается.

Если соберетесь прийти ко мне - я буду работать еще две недели, потом отпускаю себя в отпуск и вернусь в начале августа.

Вашей паре предстоит научиться разрешать конфликты, что очень важно для жизни любой семьи. Уверена, что вы справитесь с этой задачей.