Как ко мне относится муж?

Наташа 08.07.2012

Мы женаты 9 лет. Спустя 3 года, у мужа начались увлечения на стороне. После этого смогли возобновить хорошие отношения, но простить до конца я смогла только, когда изменила сама. Мой муж об этом знал.

Месяц назад мой муж зарегистрировался на сайте знакомств и поехав в командировку, имел отношения с выбранной дамой. Я чудом наткнулась на его анкету и все выяснилось.

На всю ситуацию с изменами с он реагирует следующим образом: чувств не было, все так живут(это когда он изменяет). На мою измену он реагирует так: трагедии я не вижу, главное, чтобы не уходила от него. Вопрос такой: ему искренне все равно, что ему наставляют рога? Или это- защитная реакция?

Добрый день,Наташа!

"На всю ситуацию с изменами с он реагирует следующим образом: чувств не было, все так живут(это когда он изменяет). На мою измену он реагирует так: трагедии я не вижу, главное, чтобы не уходила от него. Вопрос такой: ему искренне все равно, что ему наставляют рога? Или это- защитная реакция?"  С подобными отношениями лучше разбираться очно у психолога. Причин для понимания такого поведения и взаимоотношений достаточно.

Однако, в вашем случае скорее  существую причины в вашем прошлом. "Мы женаты 9 лет. Спустя 3 года, у мужа начались увлечения на стороне." У вашего мужчины, к кризису семейной жизни 3-х лет, не совпали его представления, которые он сформировал у себя в голове.... с представлениями ваших, реальных отношений и он принял альтернативу "болезнь" общества - "все так живут" ...  Вам нужно было обсудить ваши, на тот момент, проблемы: доверия, страхов, недовольства и....Мужчине, было легче переключить себя и свое не удовлетворение вашей семейной жизнью на другое....

С другой стороны, нарушены этические и нравственные нормы отношений внутри вашей семьи.Что в свою очередь может повлечь проблемы у ваших детей, в будущем.... Мужчина и женщина это союз не разделимый, важно иметь обоюдное взаимопонимание, способность уступать и договариваться, беречь свои чувства и сексуальные взаимоотношения.....

С уважением к вам!

Здравствуйте, Наташа!

Очень своеобразные у Вас отношения в "семье". Все те "чудеса", которые происходят в "развитие" отношения", условно можно назвать свободными. Каждый живет своей жизнью. Разве это семья, в понимании ценностей?! Какие они у Вас..., клин клином и ожидании реакции... Это регресс Вашей семьи, в Ваших отношениях. Выстраивание прочных, доверительных, близких отношений двух людей - огромный и кропотливый (с желанием) труд. Никто из Вас не утруждается, видимо так удобнее!

 Ваш вопрос: "...ему искренне все равно, что ему наставляют рога? Или это- защитная реакция?" был задан с целью узнать что он чувствует? Возможно то же, что и Вы.

Можно продолжать еще какой-то период  играть в такие игры, но день ото дня, год от года Вы все дальше эмоционально становитесь друг от друга, каждый из Вас растрачивается по отдельности, а вместе, сообща Вы разрушаете свою семью.