Почему мне нравится страдать?

Елизавета 07.07.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема: я со временем понимаю, что мне нравится страдать. Дело в том , что я порой придумываю различные истории,которых со мной не происходило ( вроде: я сломала ногу, поссорилась с кем-то), придумываю себе болезни, которых у меня нет: аллергии различные, сахарный диабет и рассказываю это своим друзьям ,чтобы они меня жалели. И мне это нравится! Я не понимаю, почему мне нравится страдать, то есть,я чувству ю себя лучше,когда все меня жалеют из-за какого -то проишествия. Знаю,это не правильно, но не знаю ,что мне делать???И еще у меня постоянный страх,что я буду всю жизнь одна.Подскажите, пожалуйста,что мне делать!

Здравствуйте,Елизавета.Вы придумываете болезни не из за любви к страданию,а,быстрее всего, из желания быть любимой,понимаемой,чувствовать чью-то заботу,внимание,соучастие.Это,наверное,потому,что Вам кажется,что Вы никому не интересны,и Вас не нужно любить.Поэтому,Вы нашли хитрость,которая помогает Вам чувствовать к себе интерес в своем сообществе.Чем больше приключений,тем выше к Вам интерес.Из этого источника исходит и страх одиночества.Проблема в том,что Вы не любите и не доверяете себе.А других цените больше себя.А так нельзя.Вы-самая ценная,любимая, лучшая и обожаемая для себя.Так всегда должно быть.Как только Вы полюбите себя,у Вас появятся надежные друзья.Не потому,что Вы псевдо больная,а потому,что Вы интересны другим,потому что интересны себе.И появится молодой человек.Потому что,девушка,которая любит себя-загадочна.А с молодым человеком Вы решите проблему одиночества.Вот так,постепенно,ВЫ избавитесь от страхов.Психолог может в этом помочь.Оптимизма Вам!

Елизавета, вы сами себе уже и ответили. На придумывание страданий вас толкает страх одиночества. И вы действительно одна. Ведь люди вас такую как вы есть не знают, а знают вас больную. значит они не с вами, или с вами пока вы больная и вас надо пожалеть.  Если же вы хотите быть не одна, то вам придется сочинять и исполнять другие истории, не про болезни, а про всякие интересные дела. Еще вам надо будет научиться не только брать сочувствие, сопереживание, помощь, а давать все это другим. Тогда с вами будут дружить потому что с вами интересно, потому, что вы хороший добрый человек. Вы будете в центре внимания и не одна. Неужели вам хочется быть привлекательной только из-за болезней? А представьте, что придуманные болезни становятся явью? Неужели вы настолько о себе плохого мнения, что считаете, что это все, что может привлечь в вас людей? Если так, срочно выходите на улицу и к людям. Спрашивайте, чем они живут, увлекаются, занимаются. найдите свои интересы. Общайтесь с людьми.  Смелее, Елизавета.