Как порвать с прошлым раз и навсегда ?

Юлия 06.07.2009

Здравствуйте ! Ситуация такая... Раньше я была совершенно нормальным, уверенным в себе человеком. Очень привлекательной, за мной ухаживали состоятельные мужчины, приезжали на дорогих машинах. У меня был друг(тоже состоятельный, успешный_, у меня было все хорошо. У меня была хорошая семья: мама , папа, брат. У нас было неплохое финансовое положение. И когда я училась на 1 курсе в институте у моего отца случился инсульт... для нас это была трагедия, но на самом деле это было еще не самым страшным... В нашей семье все резко изменилось, денег катастрофически не хватало. Я стала некрасиво одеваться, ужасно выглядеть. Жить стала одна и от горя стала выпивать.Друга свое бросила, потому что понимала, что с такой он бы не стал продолжать отношения дальше и решила сама все оборвать. Увидела как то раз своих дворовых пацанов, с которыми рашьше бы и разговаривать и смотреть в их стороны не стала, и разговорилась. Они меня пригласили в кабак, в который раньше бы я тоже не пошла. Я согласилась. Познакомилась там с парнем (он был арменин)и подумала наверное, что это мой теперь круг общения и прыгать выше головы теперь не стоит. Мы стали с ним встречаться. Тут у меня заболевает брат и был почти присмерти. Далее умирает дедушка. У меня началась вся жизнь быть как в тумане. Окружающие думали что все у меня в порядке. Один человек меня радовал - это этот арменин, но особо я его всерьех не воспринимала. Далее я очень в него влюбилась, а он меня бросил. Я понимаю почему он меня бросил... потому что я стала ужасно выглядеть, перестала за собой ухаживать... Когда он меня бросил, я еще сильнее стала пить, курить... я спивалась на глазах. Мама меня не узнавала и не понимала от чего это.Я стала заниматься сексом чуть ли не со всеми в подряд. Вела беспорядочную половую жизнь, меня куда то несло... И как то я решила взять в себя в руки. У нас появились деньги. Мы в финансовом плане стале намного лучше жить, даже чем до всего того что я перечислила. Я стала дорого одеваться, ухаживать за собой. Вобщем я лучше в 100 раз стала выглядеть, чем раньше. У меня опять появились достойные поклонники. Но... я забыть не могу, что я натварила за тот период. Мне перед самой собой стыдно. Я ощущаю себя падшей. Хотя все мною восхищаются, говорят что я успешная, красивая. Я это и сама вижу. Но я себе противна. Как порвать с прошлым раз и навсегда ?

Колесникова Галина Борисовна

Юлия, не стоит так переживать о своем прошлом. Ничего старшного Вы не натворили, просто пытались как-то жить... Вам необходимо поменять отношение к своему прошлому и тогда все встанет на свои места.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! Вы ещё док онца не приняли то, что было у Вас в прошлом. Вам кажется, что Вы были на самом "дне" жизни и не смогли выдержать это испытание. Главная ошибка в том, что Вам не надо это забывать и вытеснять это из своего сознания - забыть о проблеме, это не значит решить её! Вы, возможно, испытываете чувство вины и стыда за свое прошлое, но осознав и приняв саму себя такой какой Вы были, Вам станет легче. Вам стоит принять тот факт, что всё это было в Вашей жизни, смириться с этим и только тогда прошлое Вас отпустит (скажите самой себе или своему отражению: "Да, в моей жизни было такое"). Также Вам стоит выяснить, что Вам дал этот опыт. Подумайте, оказавшись в такой ситуации ещё раз, Вы повели бы себя также или не сдавались бы? Может, Вы сможете увидеть положительные стороны этого опыта. Может, Вы стали сильнее и увереннее в себе (Вы все-таки смогли остановиться! а на такие изменения способны люди с сильным характером и с силой воли).