Зачем она пишет мне о якобы его сообщениях?

Михаил 15.06.2010

Здравствуйте. Мне 27, ей 22. Я живу в одном городе, моя любимая в другом, в моем родном городе. Мы начали отношения и я ей пообещал вернуться, чтобы создать с ней семью и все что с этим связано. Мы полюбили друг друга.

У нас не было "близких" отношений до недавнего времени. Совсем недавно они случились. Мы стали ближе друг к другу. Не могли отпустить друг друга даже на минуту - все время были вместе. Нам пришлось расстаться на последние 3 недели. Я понимаю, что сложно. Очень сложно. Тем более, что мы начали обсуждать свадьбу и все подробности с людьми, которые будут готовить наш праздник. Тут не до расставания... Но мне нужно закончить дела и только через 3 недели я смогу приехать.

Все хорошо, но вчера (в первый день после расставания) она мне пишет, что ей написал смс "бывший" с просьбой вернуть отношения, ведь все было хорошо... На что она никак не отреагировала и сказала, что любит только меня и что никакие соблазны её не собьют с правильного пути.

Хочу у Вас спросить - действительно ли он мог такое написать и неужели бы она мне написала, если бы такое сообщение поступило к ней в телефон?

Может она мечется, нервничает и переживает сейчас от того, что хочет меня увидеть, поговорить и ощутить мое внимание на себе и в голове начинают тараканчики плясать да мысли разные задвигать - написать что бывший звонил и так далее... ?

Может хочет меня держать в тонусе, чтобы я не расслаблялся...

Но если честно, то я не могу себе представить, что она бы так легко мне перенаправила его сообщение, если бы оно действительно пришло...

Нам сейчас очень тяжело. Тяжело как никогда наверное. И мне, и ей. Посоветуйте, пожалуйста, зачем она пишет мне о якобы его сообщениях, хотя до этого момента никто не писал и при мне тоже.

И как выдержать эту разлуку? Как мне себя лучше вести и как реагировать на такие провокации?

Спасибо!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! Не совсем понятно - верите Вы ей или нет? Ведь действительно только два ответа:

1. бывший молодой человек действительно мог ей написать (почему бы и нет?) и такое тоже бывает в жизни - и она действительно могла Вам сказать об этом, показывая таким образом, что честна перед Вами и что доверяет Вам; что он взвешивает свои решения и делает выбор - выбирая Вас! НО - могла бы и не сказать - что озночало бы скорее, что ей возможно либо есть что скрывать от самой себя (бывшие чувства), либо не хотела бы Вас беспокоить и посвящять в эти события;

2. бывший молодой человек мог и неписать - но сказав об этом, она все также подтверждает свой выбор (выбирая Вас, а не его!)!

Т.е. мотивы все равно могут быть одинаковыми - сказать Вам, что выбрала Вас!

И возможно стоит больше доверять девушке - и не искать скрытый смысл, а ещё лучше если Вы будете начинать свою жизнь и отношения с открытых диалогов, чтобы все что у Вас или у неё есть на душе (вопросы, сомнения, страхи и т.д.) Вы могли обсудить вместе на уровне именно чувств, а не обвинений и подозрений - это также поднимит и отношения не новый уровень, а также сделает их более доверительными и даст Вам обоим возможность понять друг друга и себя!

Комарова Вера Леонидовна

Михаил, Вашей девушке вовсе не нужно держать Вас в тонусе.. Судя по изложению ситуации - Вы в гипертонусе и без посторонней помощи. Вы так много думаете ЗА (вместо) других, что на себя-то остается время? Нам тяжело, может ли он, а как она... Так и чокнуться можно. Успокойтесь и просто наслаждайтесь тем, что есть: любите, любимы, скоро будете вместе... Такое вздрюченное состояние ведь окружающих напрягает...

На самом деле, поясню, что такое поведение идет из семьи, Вашей родительской.