Постоянные конфликты с любимым человеком

Адина 07.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Адина.У меня 3 года отношений с молодым человеком,разница в возрасте 4 года(мне 18,ему 22).У нас постоянные ссоры,ругаемся буквально из-за какой-то мелочи.Друг друга любим,уверенна в этом,но ссоры как будто бесконечный поток.Инициатор обычно выступаю я.Например,вчера я приревновала к девушке из его университета,спросила кто она,откуда,как давно общается,в конце концов он вспылил и началась ссора.Я не могу справиться с ревностью и злостью,хочу ударить побольнее и говорю всё что придёт в голову.Вчера думали стоит ли вообще быть вместе,он думает нет,я думаю да.Он любит,но наверное устал.Пожалуйста помогите мне,не знаю как усмирить эту ревность,злость и придирчивость.Спасибо.

Здравствуйте, Адина.

Пока тоже не могу сказать, как Вам "усмирить" Ваши ревность, злость и придирчивость.

Могу только "подозревать" - Вы пока ничем не "платите" за них - вот Вам особенно и не приходится их усмирять.

Потеряете - немного научитесь.

Но лучше, все-таки, до потерь - с профессионалом разобраться с такими сторонами Вашей личности и начать изменения.

Могу быть Вашим помощником.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

     Здравствуйте, Адина! Есть прекрасное выражение: «Если хочешь, чтобы изменилось отношение твоего окружения – начни с себя». Необходимо профессиональное сопровождение, при котором, можно не только осознать происходящее в своей жизни, что уже само по себе приведет к изменению, а также, улучшить качество собственной жизни!
 Если только мыслить и думать, и при этом, не действовать в отношении изменения себя, то ситуация действительно идет к разрыву данных отношений. Поэтому, прекратите его доставать, а свою неуверенность, ревность, злость и придирчивость проработайте совместно с психологом.
      Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.