Нет сил ни на что

Лия 05.07.2012

Здраствуйте, помогите справиться с проблемой. Уже месяц нахожусь в таком состоянии когда нет сил что_либо делать. Дошло до того,что нет сил встать с кровати,а если хожу по дому,могу просто лечь на пол по середине комнаты,и лежать .Нет сил сесть пообедать. Каждое утро сожалею,что ночь так быстро прошла и нужно вставать.

Сейчас очень много проблем с переездом в другую страну ,нужно очень много дел делать. Собирать документы, продавать квартиру, делать хоть что_то. Но нет сил.Могу просто так сидеть на полу уставится в одну точку,и смотреть часами,потом лечь,и так каждый день.Бывает ,что сижу и просто плачу без причины.Передвигаюсь по комнатам вцепившись в стены,чтобы не упасть от бессилия.

Единственное ,что отвлекает, это компьютер, хотя и тут включаю одну песню на повтор,и смотрю в монитор ни отвечая не на чьи смс. Нет сил отвечать на звонки, и звонить кому_либо.

В квартире закрыты все окна,к тому же зановешены, потому что когда начинаю подходить к окну и смотреть вниз,появляется огромное желания слететь вниз с четвертого этажа. Боюсь ,что если с этим состоянием ничего не поделать, то может произойти что_нибудь очень страшное.Главное,что никаких серьёзных стрессов не происходило, всё было просто отлично, и в какой то момент так случилось.

Помогите.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Лия. Я могу ошибаться, но Ваша симптоматика похожа уже на клиническую депрессию - "нет сил что_либо делать. Дошло до того,что нет сил встать с кровати,а если хожу по дому,могу просто лечь на пол по середине комнаты,и лежать .Нет сил сесть пообедать. Каждое утро сожалею,что ночь так быстро прошла и нужно вставать... нет сил.Могу просто так сидеть на полу уставится в одну точку,и смотреть часами,потом лечь,и так каждый день.Бывает ,что сижу и просто плачу без причины.Передвигаюсь по комнатам вцепившись в стены,чтобы не упасть от бессилия... В квартире закрыты все окна,к тому же зановешены, потому что когда начинаю подходить к окну и смотреть вниз,появляется огромное желания слететь вниз с четвертого этажа. " Это очень опасно, не запускайте. Очевидно, Ваша нервная система не справляется сама и Вам стоит попробовать медикаментозную терапию, для этого Вам обязательно надо обратиться к врачу-психотерапевту с психиатрическим образованием. Да и немедикаментозная психотерапия вкупе с препаратами, было бы самым оптимальным решением. Всего доброго. Сил и воли. С уважением, Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лия! Я согласна с предыдущей коллегой, что стоит как можно быстрее показаться врачу - психиатру. Не бойтесь этого слова, просто выписывать препараты может только этот врач. Как только начнете лечиться, Вам сразу станет легче. Не тяните с визитом. Удачи Вам!

Здравствуйте, Лия!
Как же не случилось, если Вы переезжаете в другую страну. Это как раз и есть самый главный, и довольно-таки серьёзный стресс. Даже если переезд желанен, это всё равно стресс. И надо относиться к нему серьёзно. Видимо, Вы не подготовились к этому стрессу, вот он Вас и долбанул. И Ваша нервная система "перегрелась" и истощилась. Вам нужно восстановить её жизнеспособность и функциональность. Для этого надо этот стресс пережить и "разобрать по косточкам" свои переживания. Всего наилучшего, Елена.