Не могу определиться с профессией

Юра 01.07.2012

Здравствуйте меня зовут Юра, мне 18 лет и я не могу определиться с будущией профессией. Я закончил колледж по специальности техник программист на отлично. Но после производственной практики немного разочаровался хотя были и свои плюсы:) Сейчас думаю идти на факультет энергетики и транспорта или дальше на программиста на кафедру защиты информации. Уже завтра надо сдавать документы и не определился...

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Юрий. Здесь нужно слушать свое сердце, где Вам будет комфортнее, интереснее. Представьте, если бы Вам не нужно было бы зарабатывать деньги, а предложили бы просто приносить добро в мир с помощью либо программирования или в области энергетики, то где интереснее?

 И еще попробуйте так: Берете монетку и загадываете, если орел, то на программиста. Затем подкидываете и смотрите. Здесь важно что? Когда Вы увидете, например, что решка (энергетика) и почувствуете внутри как бы досаду, разочарование, значит все же по душе Вам программирование, смело идите туда, куда душа лежит. Успехов Вам!

Юрий, здравствуйте!

То, что в производственной практике Вы разочаровались, не должно ставить барьеры Вам на эту профессию.

При этом, Вы пишете, что и "плюсы свои были".

О профессии программиста Вы уже много знаете.

Рекомендую собрать информацию о деятельности, связанной со сферой энергетики и транспорта. А именно: изучение содержания деятельности и имеющиеся перспективы.

Очень важно, чтобы две составляющие, а именно, интересная работа и и перспектива имели место быть.

Искренне желаю Вам определиться и с радостью получать Выбранную Вами профессию.

С уважением, Инна.