Духовный кризис, нужен психолог

Гульнара 29.06.2012

Здравствуйте. Мне 34, необходима помощь психолога, но определенного, можно сказать специфического направления. Есть ли в Алматы специалист по работе с духовным кризисом? Необходим специалист применяющий на практике методы Стаслава Грофа, Берта Хеллингера. Желательно знакомый с книгами Дипака Чопры. Спасибо.

Здравствуйте, Гульнара! С уважением отношусь к Вашей компетентности в отношении некоторых психологических направлений. Хочу отметить, что с духовными кризисами работают также специалисты гуманистических и экзистенциальных направлений, в том числе и гештальт-терапевты. Готова быть Вам полезной. Татьяна.

С кризисами душевными и духовными работаю.

Скорее - работаю с людьми, которые находятся в таких кризисах.

Только вот смущает Ваше желание работать именно в указанных Вами методах.

Это как прийти на прием к хирургу и говорить, как ему оперировать....

Для начала важно разобраться - где "болит"..., что "болит"...,

зачем "болит"...

И еще - не нравится словосочетание "духовный кризис".

Может быть - проще - заблудилась..., потерялась.... - в жизни.., в мiре....

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстсвуйте, Гульнара. Мы, юнгианские аналитики  работаем с духовными кризисами, т.к. считаем, что душа (психе) реальна, что у человека с рождения существует смыслообразующий центр психе, который называется Самость. И насколько мы "слышим голос" Самости, настолько мы и проживаем именно СВОЮ жизнь. Каждый является Героем своей истории, своего мифа, и насколько мы следуем своему геройскому пути, настолько мы и будем удовлетворены своей жизнь, несмотря на все сложности, потери и проблемы. Зачастую, духовный кризис начинается тогда, когда мы сбиваемся со СВОЕГО пути или не  чувствуем его. Один из способов прохождения духовного кризиса явялется юнгианский анализ, где постепенно человек с помощью аналитика может поисследовать свой внутренний мир, найти точку опоры, ресурсы, понять, кто он и что дальше. Всего доброго. Удачи Вам на пути духовного роста. С ув. А.Ж.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Гульнара! Работаю с духовными кризисами. Могу порекомендовать хорошего специалиста по расстановкам. Если заинтересуетесь, можете написать мне на е-мейл. Удачи Вам!

Здравствуйте, Гульнара! Напишите свой е-маил – я Вам в свою очередь передам данные психолога, отвечающие Вашему запросу. С уважением, Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Гульнара!

Те, кто работает в трансперсональных подходах, должны быть крайне профессиональными, ибо это очень опасные методы исследования и коррекции личности. Таких в Алматы я лично не знаю. Поэтому сильно рекомендую Вам более безопасные и гуманистические, но не менее эффективные методы антикризисной психотерапии, например, экзистенциальную или гештальт-терапию. Всего наилучшего, Елена.