Как мне забыть ее?

Руслан 12.06.2010

Здравствуйте.Я ученик девятого класса и мне 16 лет.Я влюбился в девушку летом 2009 года и до сих пор люблю ее. Но я для нее не больше чем друг. Она ждет парня из армии. Она моя одноклассница. Раньше она хоть чуток уделяла мне внимания, как парню, а не другу.Помогите мне, как мне забыть ее?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Руслан! Не совсем правильно было бы для Вас её забывать - это будет означать, что все чувства, которые сейчас есть у Вас к ней, Вы будете подавлять в самом себе, тем самым не прочувствуете то, что у Вас с ней нет ничего (ни связи, ни близости...) - в будущем это будет весьма негативно сказываться на Ваших отношениях с другими девушками, потому что в Вас так и будет жить иллюзия о возможном будущм с ней и эти иллюзии прошлого только будут мешать Вам жить в настоящем.

Эти чувства стоит принять, сказать самому себе, что Вы чувствуете к ней, проговорите это сами с собой, ведь Вам наверняка есть, что ей сказать (но если нет возможности сказать ей это лично), то можете написать письмо ей (не обязательно итсылать) - это весьма символично, выплесните в него все, что хотели бы ей сказать, свои чувства, скажите ей спасибо, за то, что она была в Вашей жизни (ведь это же все-таки опыт для Вас) - это будет своего рода эмоциональным завершением отношений, Вы высвободите все, что есть внутри Вас, примите это и извлечете из этого опыт для себя (положительный в любом случае) - только тогда эти отношения смогут Вас отпустить.

Удачи Вам! Через такие ситуации проходит много людей, молодых людей и девушек, когда нет взаимности - но все это важно грамотно преодолеть!

Комарова Вера Леонидовна

Зачем Вам её забывать, Руслан? Это нереально. Вы её будете видеть еще пару лет, до выпускного уж точно! Любовь - это не собственническое чувство... Если Вы её любите - и любите! Кто знает, как сложится Ваша судьба, как её. Живите, любите, радуйтесь, познавайте мир, развивайтесь... Удачи Вам!