Постоянно мучают навязчивые мысли, что муж меня бросит

Лариса 12.06.2010

Постоянно мучают навязчивые мысли, что муж меня бросит, я постоянно плачу. Я замужем 1 год, муж меня намного старше, очень хорошо выглядит, уверенный в себе человек ведет активный образ жизни. Мне все время кажется, что он разочаруется во мне и удет к бывшей девушке, из-за этого у меня часто плохое настроение, я придираюсь к нему, его бывшая учительница, стоит ему что-то сказать про учителей или назвать ее имя у меня тут же начинается истерика. Он мне постоянно говорит, что его раздражают мои слезы, из-за этого мне еще хуже, кажется, что найдется веселушка, хохотушка которая уведет его.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Лариса!

Вы пишете, что придираетесь к мужу, вместо того, чтобы поделиться с ним своими страхами. И конечно, вносите определенный вклад в то, что Ваши отношения портятся.

ЕСли Вам важно исследовать происхождение Ваших страхов и то, как можно выйти из этого "заколдованного круга", буду рада помочь Вам.

С уважением.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Лариса! Такая проблема среди женщин весьма распространена и связаны Ваши мысли с тем, что у Вас нет уверенности в самой себе, Вы считаете, что можете быть недостойны Вашего мужа, ждете, что он в Вас разочаруется, следовательно не доверяете ему - но чем больше в Вас будут накапливаться эти настроения, чем больше Вы будете затягивать сами себя и приписывать самой себе этот образ, тем больше Вы сами приведете к тому чего боитесь, тем самым воплотив свои страхи в жизнь!!! подумайте, что Вы сами своим поведением, своими мыслями сами строите и верите в этот образ - но если Вы так будете ощущать себя внутри, тоже самое будет происходить и во вне. И выходить из этого можно только обретая уверенность в себе, чтобы и муж со стороны видел рядом с собой независимую, уверенную девушку, а не ту, которая боиться, недоверяет!

Лариса, если Вы решите разобраться с этой проблемой - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Лариса, о чем мечтаете, то и произойдет, уверяю Вас. И хохотушка, и веселушка! Как захотите! Все в Ваших руках. Сходите на консультацию к психологу (в перую очередь для себя). А то ведь у мужа терпение не резиновое, вот уже довели парня до раздражения (всего за год!)

Скорее всего Ваша неуверенность в себе - из детства. Ну и вопрос про Вашего папу - отношения с родным отцом (их сложность, отсутствие отношений и проч.) - сказываются на отношениях с мужчинами. Иногда в мужьях девушки наивно ищут "заместителя" отца, а мужу и невдомёк... Вот и конфликт.