Хочу пойти на семейного психолога

Анастасия 28.06.2012

Здравствуйте! Хотела с вами посоветоваться как мне быть. закончила 8 класс перешла в 9 в дальнейшем хочу поступить на психолога открыть свой центр помощи. но не знаю получится, ли у меня. по математике у меня 4 и по русскому и биология! и мне все равно какая у психолога зарплата главное, что мне нравится эта профессия.... хочу пойти на семейного психолога.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Анастасия!Ты молодец, что уже определяешься с выбором профессии, не многие в твоем возрасте об этом задумываются. Психология - интересная и познавательная профессия, которая поможет тебе реализоваться как в профессиональном так и в личностном смысле. При высоком уровне мастерства можно и очень хорошо зарабатывать на своей деятельности. Все зависит от тебя, от твоих стремлений, желаний и усердия. Верь в себя и у тебя обязательно все получиться!

Овсяник Людмила Михайловна

... как мне быть...

Если цель ясна, составтьте план достижения этой цели по такой схеме:

- Составьте список всех преимуществ, вытекающих из достижения Вашей цели.
- Определите свое исходное положение, с чего начнете.
- Установите предельный срок.
- Составьте список всех препятствий, стоящих между Вами и достижением цели.
- Определите, какая дополнительная информация Вам потребуется для достижения цели.
- Составьте список людей, чьи помощь и сотрудничество Вам необходимы.
- Создайте ясную мысленную картину своей цели так, как будто она уже достигнута в реальности. Проигрывайте эту картинку снова и снова в уме.
- Заранее примите решение о том, что никогда не отступите.