Муж снял комнату, забрал необходимые вещи и ушел

Динар 08.06.2010

Здравствуйте! Помогите разобраться в моей ситуации.Мне 38 лет. Прожила с мужем в гражданском браке 7 лет. На 8 году 23 февраля этого года он ушел. Последний год отношения складывались как то не очень хорошо. Он приходил с работы загруженным, а мне казалось он мне не уделяет внимания. Пыталась говорить он мне отвечал, что у него затяжная долгая депрессия и внутри пустота, а я начинала обвинять, что наверное кто то есть.Все закончилось уходом. Он снял комнату забрал необходимые вещи и ушел. Я звонила несколько раз просила вернуться, но он отвечал что не готов.У меня от первого брака дочь (когда мы сошлись ей было 5 лет)Сейчас ей 14. С ней отношения складывались хорошо, но в последние время тоже стали ругаться. Причины разные (компьютер,учеба,помощь по дому)У него от первого брака сын. Он ушел когда ему было 3 года. Он сам с Украины.Наездами он видел сына, общался с женой,но потом жена подала на развод и на алименты . После развода я сама напоминала что бы выслал деньги, помогала выбирать подарки сыну. Он ездил к своим родителям на Украину, ну естественно забегал к сыну. Ездил не часто буквально на день. И я ездила, и мне приводил сына.К этому моменту мы уже жили вместе.Мы проживали в моей однокомнатной квартире. Начинали все с нуля. Были взлеты и падения. Пережели все. друг друга поддерживали во всем. Сейчас у него хорошая должность, хорошая машина. Не спорю работа напряженная. На майские праздники ездил домой, и привез сына и жену Москву. Я не нахожу себе места, не знаю как жить дальше. Жизнь потеряла смысл без него.7лет не могу перечеркнуть. Мы виделись. Я сказала что все осознала,была не права. Он говорит что любит меня, а сына привез что бы самому вернуться к жизни, а жену привез потому как сын без нее не поехал. Говорит что отношений между ними нет. Скоро он их отправит в Симферополь к ее родственникам, а потом якобы поедут к себе на Украину. При каждой встречи плачем оба. Что мне делать? Я вроде бы верю, а с другой стороны вдруг там отношения. Ведь он стал совсем другим. Когда они расстались у него ничего не было, она даже постельное белье просила его вернуть, а сейчас... Что мне делать! Извелась. Боюсь довести себя, а у меня дочь...

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Динар!

Пока не очень ясно, какого исхода из сложившейся ситуации Вы хотите. То ли не плакать при встречах, то ли вернуть мужчину, толи быть уверенной, что он Вам не изменяет.

А ведь от этого зависит способ, которым можно этого достичь.

Ведь в отношениях вклад обоих партнеров равен и разобравшись с тем, что Вы вкладываете в эти отношения, Вы можете изменить свой вклад и таким образом поменять сами отношения.

Если Вам важно в этом разбираться, буду рада помочь Вам.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Динара! Не стоит воспринимать Вашу жизнь как потраченные года, как письмо на листе, которое просто можно зачеркнуть - это Ваша жизнь, часть жизни и это нельзя выбрасывать - это можно и нужно перечитывать много раз, чтобы разобраться, понять и главное принять ситуацию, принять тот факт, что что-то подтолкнула Вашего мужа уйти - что именно мы не в силах за него ему приписать или решить (это знает только он) - но что ощутимо держит Вас в напряжении - это Ваше недоверие к нему (Вы пишите, что он как-то изменился, но ведь все люди со временем меняются, так как все приобретают различный опыт, переоценивают и переосмысливают свою жизнь). Также и Ваш муж тоже меняется и вопрос в том, можете ли Вы это также принимать и меняться вместе с ним? может он тоже чувствовал это недоверие (и вполне возможно, что беспочвенное), это его тоже тяготило. Поверьте в жизни бывают ценности выше и утсановки на жизнь тоже, чем например, секс с бывшей женой (может действительно стоит посмотреть выше этих низменных инстинктов) - может он и привду Вам говорит, что привез сына, чтобы поддержать жизнь в себе (бывает и такое!!!) и вполне естественно, что сын бы не приехал без матери. Вполне возможно, что Ваш муж сейчас просто и сам запутался, возможно сейчас у него кризисный период - когда у него происходит переоценка его жизненного пути, выборов, которые он делал - и сейчас ему нужно время, чтобы действительно разобраться в себе, в своей жизни, и принять свои выборы!!! дайте ему сейчас действительно время - поговорите, скажите, что понимаете, что и ему самому не просто, что ему в первую очередь надо самому разобраться и самому принять осознанное решение, что сейчас ему делать (чтобы потом он ни о чем не жалел, и не говорил, что решение, например, чтобы вернуть он принял под давлением) - только сам он должен сделать выбор; однако подумайте и о себе - ведь не будете же Вы ждать допустим годами пока он решиться, ведь идет и Ваша жизнь тоже и Вам тоже надо складывать её (хоть и с ним, хоть и без него) - постарайтесь обговорить время и пока оставить его, для решений!

Динара! еще раз также отвечаю на письмо (так как все данные на сайте сбились) - надеюсь, что у Вас все наладится - если что - можете звонить!

Комарова Вера Леонидовна

Динар, и 7 лет не перечеркнешь, а уж жизнь с первой женой и подавно. "Вдруг там отношения"? Естественно, у них ребенок и это навсегда. Не поняла, он разведен? А-то сценарий у мужчины - один. Что-то ... и ушел, опять пожил-пожил - и ушел. Гражданские браки, они такие... Вроде все и неплохо, а мысль про что-то лучшее, про прошлое, несвобода от обязательств и т.д. и т.п. имеют место быть.

Плакать вместе, конечно, романтично. Но все-таки хотелось бы (наверно?), чтобы мужчина был решительным, последовательным и проч. Много слов, передвижений, условий... А цель?

Очень странное заявление про "сына привез, что бы самому вернуться к жизни" Обычно отец является поддержкой детям, а не наоборот. В семье, где идет нарушение иерархии, возникают сложности. Обратите внимание и на свои с ним отношения.