Как сделать чтобы ребенок после развода жил у меня

Дмитрий 08.06.2010

Здравствуйте,у мня ребенку 1.2 меся.да свадббы сженой жили более мене,после свадьбы ее мама и сестра начали настраивать ее против меня,что я специально ее оплодотворил ,а после рождения заделаю ей еще одного что я ей жизнь испортил .не дал оборт сделать итд,секса после родов у нас небыло изза малой терпел она предлага любовничу завести а япытался здесь наладить,стоб ребенок рос в полноценной семье На предыдущих выходных она поехала в другой город к сестре.Приехов от тудого начала требовать развод.

-встретила там любовь,я еу позвонил он сказал что дети в его планы не входят,икак Я понял она тоже.она сбирается туда уехать а ребенка своей мае оставить а там плохая обстановка ругань скандалы,как сделать чтобы ребенок у меня жил после развода,боюсь завезут ее куда не надо.

     Здравствуйте, Дмитрий! Вам важно переговорить со своей женой по-поводу ребенка, что вы хотите, чтобы дочь осталась с вами, и при разводе вы это сообщаете суду. Станет очень полезным ваша консультация с юристом - как это сделать более грамотно! Тем более, что это справедливо! Удачи вам и всего самого наилучшего! С уважением Людмила К.

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Дмитрий!

Мне кажется, Ваш вопрос больше адресован юристам, а не психологам. Ваши опасения, что Вашему ребёнку будет хуже с отчимом, возможно, имеют основания, но в письме я их не увидела. Кроме того, мне кажется, Вы вряд ли сумеете доказать это, пока он не начнёт там жить. А если Вы имеете в виду возможность убедить жену оставить ребёнка при разводе Вам, то для этого Вам надо наладить с ней эффективный диалог, когда вы оба начнёте слушать и слышать друг друга. Тогда и шанс договориться возрастает. Всего наилучшего, Елена.