Проблема в отношениях с парнем

Катерина 25.06.2012

Здравствуйте ,меня зовут Катерина мне 14 лет ,парню 18,помогите пожалуйста.В общем моя подруга познакомилась с моим нынешним парнем гораздо раньше чем я ну они как-то общались он к ней в больницу ходил когда у той было сотресение мозга и вот потом когда её выписали они стали меньше общаться он перестал ей отвечать ,а к тому моменту я уже его знала и как то раз когда на улице была гроза мне спать не хотелось ну понятное дело вк мой друг в такие моменты ,он мне написал привет и потом началась долгая переписка после мы уже встречаемся но подруга моя до сих пор ничего не знает, любит его ....а вот мы с ним сидим сейчас и думаем как ей это всё сказать учитывая её здоровье

Катерина! Правда еще ни кому не повредила! Вопрос в том, как это сказать и кому? Я правильно понимаю!? Думаю, что сказать можно и вместе и по отдельности- как вы сочтете нужным! А вот тон и слова должны быть продуманы. Правда воспринимается правильно и легко тогда, когда рассказывается в форме истории,т.е. интересного случая, как взгляд со стороны на свою интересную историю. Также, парень может сказать о том, что любовные чувства прошли, а дружеские остались. Обязательно расскажите о том, какая ваша подруга хорошая и замечательная, как вам хочется с ней дружить.Чтобы сохранить хорошие , теплые отношения говорите о хороших качествах друг друга! Приготовтесь к тому, что ваша подруга может обидеться- это нормальная реакция, дайте ей время побыть наедине со своими мыслями, но не долго!Лучше, если разговор будет реальным,т.е. без социальных сетей, телефона и т.д. Говорите в "живую"! Вы должны видеть глаза друг друга! Не так страшен черт, как его молюют!)))Поверьте-это испытание покажется вам таким легким и интересным, когда все закончится!)))

Миклашевская Наталья Владимировна

КАтя, добрый день! конечно ситуация неприятная для всех. это так назывваемый треугольник отношений.  Я немного обескуражена поведением молодого человека, которому на сегодня 18 лет, который в принципе за свои действия несет ответственность перед вами и вашей подругой. вам же по 14 лет!!!!  КАтя, слишком легко он переключается в отношениях при этом пользуясь любовью и чувствами намного моложе его девушек...  А вам в отношениях с подругой нужна честность и прозрачность. На чужом несчастьи счастье не построить. А вы  по всей видимости дорожите отношениями с подругой...  поэтому решать вам, нести ответственность за свои действий -вам. Удачи!!!