Измена мужа

Алла 22.06.2012

Здравствуйте.Мне 38,мужу 39.Знаем друг друга с 7 лет.Живем 16 лет.У нас дочь 2 года.Пару месяцев назад я пригласила свою подругу в гости,когда она развелась с мужем,так сказать чтоб ее морально поддержать,тут-то все и началось.Мой муж ее месяц добивался и изменил мне с ней.Я конечно сразу почувствовала измену и вычислила их.Когда знаешь человека всю жизнь,поверьте это не сложно.Разговаривала с мужем долго и он признался,что влюбился.Хотя за 16 лет совместной жизни никогда ни на кого не смотрел и любил меня без памяти.Сейчас он живет в семье,но говорит ,что только из-за ребенка.Две недели отказывался от секса,но на этой неделе опять начал спать со мной,хотя это только физическая близость,а мысли его далеки от меня,я это чувствую.Знаю,что подруга его просто использует и выбросит,ведь она с мужем развелась из-за ее постоянных измен.Я стараюсь не скандалить и делать все как всегда.Муж говорит,что со мной уютно,хорошо,что я замечательная мать,отличная хозяйка,и что он меня уважает за то,что я после всего пытаюсь сохранить семью и веду себя очень умно и тактично.И он меня за это ценит,но не может после секса с подругой забыть ее.Хотя в сексе у нас всегда было все отлично(сам мне всегда об этом говорил).Самое интересное,что в подруге(бывшей) все,что ему не нравится в женщинах,но его почему-то к ней тянет.Я не хочу его отпускать,ведь за все прожитые совместно годы,мы очень сильно любили друг друга(что он тоже подтвердил) и у нас маленький ребенок,который без ума от папы.Что мне делать?Как его вернуть.Не верю,что такое сильное чувство могло так быстро пройти.Разговоры не помогают,ведь сейчас она для него идеал и занимает все его мысли.Знаю,что это не просто секс,а что-то большее,муж сказал,что почувствовал к ней то,что у нас было в самом начале отношений:дикая страсть и тяга.Не знаю как поступить дальше.Отпустить?Только "развяжу им руки".Не отпускать?Так и будет мучить меня,себя и ребенка,а думать о ней.Что мне делать.Какую линию поведения мне выбрать?Спасибо.

Самый реальный вариант - дать ему время.

Пусть уходит и живет с ней. Дайте ему время разобраться - три месяца.

После этого - или он остается с ней и возврата нет.

Или приходит обратно - и уже никаких подруг и любовниц.

А так это может тянуться долго и мучительно.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алла! Вы НЕ можете его "отпустить" или "НЕ отпустить" - ведь решение принимать ему - ответственность ЗА ЕГО выбор только НА НЕМ и ЕГО решение НЕ зависит ОТ того - хотите ли Вы, чтобы ОН остался или НЕТ - ему самому нужно принять решение! ему важно оценить - что есть у него в жизни, что действительно ценно и важно! сейчас ОН ВАМ озвучивает, что "со мной уютно,хорошо,что я замечательная мать,отличная хозяйка,и что он меня уважает за то,что я после всего пытаюсь сохранить семью и веду себя очень умно и тактично" - а ЖЕНЩИНУ ОН в ВАС видит??? а Вы сами в себе? переключите сейчас свое внимание с него НА себя - какая Вы? кто Вы? НЕ надо брать НА себя одну ответственность ЗА все - и ЗА чувства, мысли и действия мужа - дайте ему самому разобраться! отдайте ему эту ответственность - возможно появится время и ДЛЯ СЕБЯ - чтобы НЕ ВЫ одна стремили сохранить семью - ОДНА ВЫ ЭТОГО СДЕЛАТЬ НЕ сможете - на то нужно и желание самого партнера!

он озвучил, что в отношения с НЕЙ увидел ТО, что утратили Ваши отношения - и здесь есть ВЛКДА Вас обоих - и его и Ваш! как это он решал? что озвучивал? решение нашел ОН НЕ в отношениях с ВАМИ, а на стороне - как это поможет вытсроить отношения в семье? дайте ему возможно оценить себя и свой вклад - чтобы ОН ВЗЯЛ НА себя ответственность ЗА его же выбор!