Неужели мужчина не имея детей в 44 года уже не хочет их?

Диана 07.06.2010

Мне 28 лет, ему 44, мы встречаемся,у него нет детей, но он женат, я не замужем и детей также нет. Он мне нравится как человек, как мужчина, его воспитание, манеры, взгляды, вот думаю может родить от него ребеночка??

Но мне интересно хочет ли он детей, по разговорам говорит,что уже не хочет, но я не верю чтобы мужчина в 44 года не имея детей не хотел их, с чужими детьми он ведет себя как настоящий папочка, весь погружается в воспитание!

Он мне как муж не нужен, просто делаю ставку на то что он всетаки оттает и будет принимать участие в воспитании ребенка-финансовое участие!

вот думаю как быть? рискнуть, или может я в нем ошибаюсь?неужели мужчина не имея детей в 44 года уже не хочет их?

Никитина Марина Дмитриевна

Диана, я уверена, что лучший способ не ошибиться в данной ситуации - это спросить у мужчины хотел бы он принять финансовое участие в воспитании ребенка? Я думаю, он вас не обманет, если вы обо всем договоритесь заранее. А вот использовать мужчину в своих целях - это, по-меньшей мере, нечестно. Ставить его перед фактом и требовать финансов на содержание ребенка - для многих мужчин это равносильно лишению его права выбора, а значит и самостоятельности в принятии решения. Это выглядит как "Я приняла решение, а ты неси ответственность за мое решение". Это вызывает у многих мужчин агрессию в отношении такой женщины. Реакция по типу "сама приняла решение - сама и неси ответственность". Я тоже поддерживаю эту позицию.

Спасибо за вопрос. Я давно хотела высказаться на эту тему.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Диана! Я поддерживаю свою коллегу, что лучше бы вам спросить у своего мужчины, хочет он обеспечивать вас и вашего ребенка или ему просто хорошо с вами. Лучше быть откровенной со своим мужчиной, а не ставить его потом перед фактом. С Уважением Олеся.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Диана.

А почему Вы не настроены на создание семьи (пусть и не с этим мужчиной) и хотите сразу стать матерью - одиночкой. У Вас есть какое-то предубеждение против брака? Может был неудачный опыт? Ведь, Ваш вопрос можно вернуть и Вам, перефразируя: Неужели женщина в 28 лет не хочет выйти замуж и растить детей в атмосфере любви?

Гаврилова Нина Борисовна

Диана, добрый день!

Если играть в игры, то надо чтоб правила были известны обеим сторонам. И если Вы принимаете решения, в которых будут учавствовать еще и дети, то надо трижды подумать.  Афоризм-"Цели оправдывают средства" хорош только тогда, когда цель экологична для всех и не будет ломать судьбы людей задействованых в достижении цели. На мой взгляд, Вы еще не определились в том, что Вам действительно важно в отношениях с этим мужчиной.

Удачи, с уважением Гаврилова Нина

Здравствуйте, Диана!

Знаете, только занявшись серьёзно психологией, я поняла, что другие люди - действительно другие и могут сильно отличаться от меня. Мужчины в 44 года могут не хотеть детей, как это ни странно может Вам показаться на первый взгляд. То, что он с удовольствием общается с другими детьми, вовсе не значит, что хочет иметь своих. И на свой вопрос Вы сможете получить единственно верный ответ только от Вашего партнёра, так как ни Вы, ни кто-либо другой прочитать его мысли и намерения не сможет (в экстрасенсов я не верю). И вообще, чем больше Вы будете спрашивать у партнёра, что Вас интересует (и верить ответам), тем гармоничнее будут Ваши с ним отношения. Всего наилучшего, Елена.

     Здравствуйте, Диана! Поверьте, мужчины на много проще в общении и не "заморачиваются" так, как женщины! И если говорят, что "не хотят" - значит это так!!! Если хотите узнать - спросите, и услышьте  другого так, как он говорит, а не так, как вы бы хотели, чтобы он ответил. И не зависимо от разных точек зрения - уважайте его как личность! Это относится и к себе - в первую очередь! Если что-то захотели, то возьмите ответственность за свое желание, признавая, что это ваша потребность. И если вы хотите ее удовлетворить через этого мужчину, то скажите ему честно о своих намерениях, по крайней мере услышите и честный ответ, так как в отношении детей не нужно шутить, и тем более, через детей - манипулировать! Открытостью и честностью вы достигните больше и качественнее, и будите честны прежде всего с собой и со своим внутренним Богом. А это станет отражаться на всю вашу дальнейшую жизнь. Может этот мужчина оправдать ваши ожидания - а может нет, но в любом случае - вы будете знать свои перспективы! А может узнаете то и получите, о чем и не мечтали... Жизнь состоит из многих чудес и приятных неожиданностей, если заранее не гадать и за других не додумывать! Желаю удачи. С уважением Людмила К.

Здравствуйте, Диана.

Вы задаете очень важные вопросы - ... думаю, как быть?, ...рискнуть, или я в нем ошибаюсь?

Он Вам не нужен как муж... А нужен только как человек, который сможет Вас с ребенком обеспечить финансово?

В нем ли дело?

Может быть Вам стоит подумать (что можно и лучше делать с профессиональным психологом) о том,чтобы задать - себе -  новые - другие - вопросы?

И попытаться ответить на них - для себя.

 Что для меня ребенок?... Что для меня мужчина?... Если он для меня не нужен как муж, то нужен ли мне муж и кто такое муж - для меня?... Что я хочу от семьи для себя?... Для своего будущего ребенка?...

Что я хочу от этой жизни - на ближайшие три-пять лет?... На десять лет?...

вообще?...

Может быть у Вас подошло время перемен?...

И многие-многие  другие вопросы.

С оптимизмом,

Галихан Абдешевич Идрисов.