Как мне вернуть то отношение?

Анастасия 20.06.2012

Второй мой проступок случился год назад, в отношениях назрел кризис, они ни к чему не приводили, я хотела или свадьбы или гражданского брака, я устала просто встречаться вечерами и снимать на ночь квартиру... и я познакомилась в месячной командировке с парнем, правда с женатым, у нас возникла симпатия, но ни к чему дальше разговоров в течении 2 дней не зашло, естественно я это скрыла от милого, одновременно говорила, что я его люблю и скучаю, в общем я не врала. он через 7 месяцев взломал мой ящик и нашел письмо к сестре, где я писала, что познакомилась, что понравился, что классный И НИЧЕГО БОЛЬШЕ. Это был мой второй случай вранья. На тот момент мы уже 2 месяца жили вместе и я была самой счастливой и самой верной ни то что ни с кем не общалась, даже подумать не могла о знакомстве, создала ему дома уют и тепло. Но после того, что он узнал о том знакомстве все поменялось. Он сказал, что я всегда вру, изменил ко мне координально отношение, не верит, говорит не знает сможет ли со мной быть...так мы живем вместе уже 3 месяца я как на пороховой бочке, каждый раз мне говорят какая я все таки плохая и что я во всем виновата, что его отношение ко мне координально поменялось. у меня уже почти выработался синдром всегда во всем виноватой. я устала, но вся проблема в том, что я его безмерно люблю. и я понимаю, что я отчасти унижаюсь....но я не могу без него. как мне вернуть то отношение? помогите, пожалуйста советом....

Он не может простить и забыть, помогите ему. Попросите прощения еще раз. Скажите, что оступиться может каждый, но вы понимаете, что были неправы. И на самом деле, сейчас еще тверже знаете о своей любви и уверенны в своей верности. Говорите искренне.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Анастасия!
Поговорите с парнем еще раз, объясните ему свое состояние. Непонятно, чего хочет он от ваших отношений: доверия по его словам нет, но продолжает жить с Вами и упрекает снова и снова за один и тот же поступок (информацию о котором, кстати, он добыл нечестным путем).  Насколько ему комфортно жить в такой ситуации - это его дело. Подумайте лучше о Вас: сколько времени Вы еще сможете прожить в таких условиях? Если он не захочет ничего менять, то тогда Вам самой придется позаботиться о себе и принимать какое-то решение. Как вариант, поставить его перед выбором: "Дорогой, я устала жить в таких условиях, давай примем решение. Либо ты забываешь эту историю и мы живем дальше. Либо, если ты не можешь мне больше доверять, то мы расстаемся". Это мой вариант, у Вас может быть свой. Главное, чтобы Вам было комфортно при этом.
Удачи! Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анастасия! Вам нужно объясниться и извиниться, если Вы этого еще не сделали всего один раз. Больше не надо. Он должен выбрать - прощает Вас или нет. Если прощает, то больше разгворов про это не должно быть. Если не прощает, то пусть уходит. Если Вы любите его, это не значит, что Вы должны бесконечно унижаться, всю жизнь чувствовать себя виноватой и не прощать себя за свои ошибки. Самое главное - простите эту ошибку себе сами. Если он не готов этого сделать для Вас - это его выбор и Вы нчего не можетет с этим сделать. Главное, как Вы сами к этому относитесь и сколько готовы это терпеть. Если Вам сложно принять себя, обратитесь к  психологу очно. Удачи Вам!

Галочкина Елена Борисовна

Здравствуйте, Анастасия!

Думаю, Вам стоит задуматься над тем, как Вы живёте, как позволяете вторгаться в Вашу личную переписку и попрекать обнаруженными там сведениями Вас. На мой взгляд, Вы прочно обосновались в психологическом амплуа "жертвы", и именно поэтому чувствуете себя во всём виноватой и всеми за это преследуемой. Поменяйте своё внутреннее отношение к себе, не позволяйте никому Вами манипулировать и вторгаться в ваше личное пространство, и тогда Вы увидите, что Вас начнут уважать, ценить и искать Вашего расположения. Всего наилучшего,Елена.