Мама меня не любит?

ольга 19.06.2012

Я одна у мамы, а мама у меня. я ее люблю. У меня есть еще двоюродная сестра. Моя мама ее практически воспитала и как она говорит что настя(сестра) ей как дочь. ей 30 лет, двое детей , муж. Поэтому она в очень хороших отношениях. Мама насте и подруга и мать. Мне все ровно было от того что они так общаються, маме хорошо и ладно. А с настей я не в каких отношениях была. Её я никогда не любила, так же как и она меня.

В прошлом году мне было 17, и именно когда немного повзролела она(сестра) стала меня задевать словами.И всегда пошлыми. Хотя я считаю себя очень приличной и парней не много у меня было. НАПРИМЕР: она: смотри ольга, в клуб если пойдешь там сексом заниматься нельзя, там могут штраф взять. или когда ко мне парень приехал и сказала всем родственникам что на 3 минуты и приду. а она: смотри трипер не подхвати. Я на тот момент не знала что это.

Я промалчивала и это сильно задевало мою самооценку. я непонимала почему она так со мной ? я же ничего не сделала ей, вообще ничего.

У нас с мамой не всегда были такие зхорошие отношения с лет 16 наверное и чем я старше тем лучше и мне нравиться это.

я ей все рассказываю, она советут. то обнимимся, болтаем весь вечер каждый день.

на счет насти я жаловалась маме. На что мама отвечала: оль, ну ляпнула настя не подумала, что на нее обращаешь внимания.

что? настенька так сказала?? как? настенька?? а зачем это она к чем? непонимаю.

оль, ну у нее характер такой

и все в этом духе.

потом она разговаривала с ней( я попросила маму что бы она вообще меня забыла и не трогала)

мама сказала что она не придала этому никакого значения и не думала что меня это задевает.

и это не помогло. она снова колола меня своми шутками, а мне было очень больно. Мне все ровно на нее.

Самое обиднное что мама ее защищает , а то что я страдаю , ей будто все ровно.

Эта настя очень подлая, игоистка, она мне зла желает только. хорошего она мне ничего еще не сделала.

только плохое(я устроилась к ней на работу, как только я начала за 2 месяца вникать в работу и ощаться с коллективом она меня уволила. без причин. ) говорит: это вообще не моя идея была брать тебя на работу. это вранье. уволила она меня специально. моя мама ее попросила взять меня на работу.

мне очень обидно что мама в ней души не чает, а я как на втором плане. она думает что у меня это все пройдет. в последний раз я даже сорвалась и криком сказала чтобы она заткнула свой поганый рот . на весь магазин. меня это до предела. я теперь от имени настя плпкать начинаю. в институт не хочу . никуда.

я разговаривала с мамой. она говорит: нет! конечно я тебя люблю!

теперь я каждый день думаю о этой твари. я если ее увижу, меня трести начнет.

теперь я не пойду на семейные праздники, и не буду маме все рассказывать так как мама с ней тоже делиться ,а она это информацией пульзуется в шутках. да и вообще, я не хочу быть на втором плане. ладно раньше я маленькая была.

я с настей пыталась бороться, так же отвечать ей на ее шутки, я не умею это делать и у меня не получалось. я выглядила черствой наглой в глазах родственников.

я так поняла что она полная эгоистка и видит что чем я старше тем мы с мамой ближе и не хочет маму делить со мной. и пытается всякими способами показать маме что ни на что не способная , проститутка и всякая всякая. неуравновешанная. это когда она меня выводит. и знает тварь что страдаю от нее, и продолжает мне делать больно.

что мне делать ? пожалуста скажите, прошу вас. бороться я не могу с ней.

Овсяник Людмила Михайловна

....она снова колола меня своми шутками, а мне было очень больно. Мне все ровно на нее...

очень даже не все равно, раз больно. И она это видит и поэтому Вас цепляет. Вот столбу на улице , действительно ВСЕ РАВНО. Учитесь ставить свои личностные границы. Как только Настя,  увидит, что ее реплики разбиваются о Вашу "стену" - они исчезнут.

Прием прост: мысленно возвращайте ей обидную реплику. Например,

она говорит Вам: "Смотри триппер не подхвати". Мысленно возвратите ей обратно: "Настя , смотри триппер не подхвати". Почувствуете облегчение. Улыбнитесь независимо и отвернитесь от нее.

...и видит что чем я старше тем мы с мамой ближе и не хочет маму делить со мной..

Вы, совершенно верно оценили ситуацию.  Такая дележка всегда ведет к жестким семейным манипуляциям.

Стоит быть мудрее и принять отношение мамы таким , какое есть. А  насчет Насти,  поиграйте сама с собой в игру:  "Мои жизненные горы и как лихо я их преодолеваю". Обучаясь выдержке и выстраиванию своих границ - Вы личностно растете.

Здравствуйте,Ольга.Первое,что хочется заметить-Ваше обостренное самолюбие.Фразы Вашей сестры-нейтральные,ориентированные на осторожность.Вы их воспринимаете,как стрелы в Ваше сердце.Вы в каждой фразе видите унижение себя,хотя так же легко в них можно увидеть заботу сестры.Все зависит от того,какие мысли рождает Ваша голова.Если на работе Вы вели себя враждебно,ей ничего не оставалось,как уволить Вас.Это и Вам бы не понравилось.И к маме Вы ее ревнуете зря.Мама принадлежит Вам в большей степени.Можете спросить это у нее.У Вас впереди целая жизнь,а Вы ее отравляете уже с таких лет.А ведь,с основными трудночтями жизни ВЫ еще не столкнулись.Что будет тогда.Можете не справиться.И,возможно ,будете искать помощи у мамы и у сестры.По этому,лучше ценить то,что имеете.А работа с самооценкой требует серьезного внимания.Начнете быть уверенной в себе-конфликты начнут Вас покидать.Оптимизма Вам!