Как сказать маме?

Алена 16.06.2012

Здравствуйте, я познакомилась с молодым человеком в интернете,и мы долго с ним общаемся, он завет к себе,но я боюсь что то,я не знаю как сказать маме,о том что я хочу уехать в другую страну, не знаю как начать разговор! Подскажите,как мне быть?)

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Алена. Правильно боитесь. Вы его не знаете, хотя и долго общались, но - по интернету, а это все-таки не реальная жизнь. Проверьте его в реальной жизни. Ведь очень много случаев, когда девушки таким образом попадали в сексуальное рабство. В наше время много случаев и счастливых интернет-историй. Но в этих случаях мужчина сам едет в страну к девушке, знакомится с родителями и т.д. Это в случае, если он действительно ничего не скрывает и у него серьезные намерения. А если это не так, он не согласится приехать. Поэтому простая проверка - пригласите его сюда, пусть сам приедет, он же мужчина, а не Вы должны ехать первая. Это действительно очень рискованно для молодой девушки. Тогда и с мамой будет объяснятся он - как мужчина. ))

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Алёна!

Вы не указали, а в чём именно Ваша трудность при разговоре с мамой и чего Вы опасаетесь. И возраст свой не указали. Если Вам больше 18, Вы формально имеете право принимать самостоятельные решения. Но если Вы зависите от мамы, то её при совершении жизненных выборов Вы игнорировать не можете. Думаю, Вам стоит открыто поговорить с мамой о своём желании съездить в другую страну, услышать её мнение и обоснования этого мнения, и всё обдумать. Знакомства по Интернету - вещь рискованная, поэтому послушайте, что скажет Вам мама. Делайте акцент на Ваших потребностях, если мама Вас любит, она не сможет их игнорировать. А решение Ваше (ехать или не ехать и, если ехать, то на какой срок и на каких условиях) Вам в любом случае, думаю, придётся принимать совместно с мамой, потому что я почему-то уверена, что Вы зависите от неё. Всего наилучшего, Елена.