Не знаю, пойти ли на эту профессию?

Мира 15.06.2012

Здравствуйте.Мне 17 лет,я окончила 10 класс.Не могу определиться с выбором профессии.Я хотела поступить в театральное на актрису,но боюсь не пройти кастинг(там надо себя показать на 100 процент),выложиться).А у меня большой страх).Общаться я не боюсь,нахожу со всеми общий язык.Но недавно 2-3 месяца назад,мама посоветовала профессию стюардессы и я всерьёз задумалась.Эта профессия мне очень нравиться и я бы очень хотела стать стюардессой.Но поискала в интернете,почитала всё об этом.Там говорится об ухудшении здоровья(проблемы со слухом,с волосами,женские проблемы);работают до определённого возраста.Как мне быть?пойти ли на эту профессию?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Мира! Выбор профессии очень важный шаг в жизни, и к нему необходимо подойти серьезно и обдуманно. И делать выбор необходимо исходя из личных предпочтении и перспектив в будущем. Профессия стюардессы, не такая легкая работа как казалось бы, да безусловно - это разные страны, люди, но и физические нагрузки,  постоянные перепады давления, частая смена часовых поясов, и т.д. На эту специальность не требуют высшего образования, главное знание языков и внешний вид, рост не ниже 170. Все профессии имеют свои издержки,  выбирать вам, несколько лет полетов а потом?! Всегда должен быть альтернативный вариант. Подумайте об этом.Удачи вам.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Мира!

Ответ на Ваш вопрос, я думаю Вы найдете в моей статье "Точка сборки". В ней описана формула осознанного выбора профессии, которой я предлагаю Вам воспользоваться. Удачи Вам!!!

А если, всетаки самостоятельно не удастся найти "точку сборки", обращайтесь. В формате очной консультации, я  Вам помогу сделать правильный выбор профессии, чтобы в будущем - это была для Вас не просто работа, а Ваше любимое дело!

С уважением, Сауле Смадьярова.

Мира, здравствуйте!

Любое наше начинание требует выкладываться, как минимум, на 100%. Вот и попробуйте! Страх - это показатель того, что Вы к своим действиям относитесь с огромной ответственностью.

Мысли о страхе приходят ко всем, только кто-то в них "зависает", а кто-то стремится минимизировать пребывание этих мыслей в своей голове.

Думаю, что есть смысл вместе с психологом разобраться в том, что Вам ближе и найти инструменты, которые позволят Вам регулировать свое внутреннее психоэмоциональное состояние. Готова лично с Вами поработать.

С уважением, Инна.