Может дело во мне?

Айгерим 15.06.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет, дружу с парнем почти 4 года, когда спрашиваю у своего парня когда мы поженимся - он гооврит что время покажет , всему свое время, и еще заявил что его родители против того чтобы он женился на мне, из за того что я с юга, несмотря на то что я родилась и выросла в столице, еще мать его заявила что бы он искал себе богатую девушку, срросив у него что мы будем деалть? он сказал "Ничего , будем дальше дружиь, может они поменяют свое мнение" , я незнаю как поступить, мне тяжело с ним взять и расстаться, он всегда меня обижает плохими словами (матами), не отопускает встречаться с подругами, контролирует.

Один раз он устроил скандал тем, что видиш ли я сижу у него на шее, (т.е. что я живу за его счет), были моменты когда мы с ним ужинали, ходили в кино, итд итп -он сказал это тем что я должна хотябы иногда платить за себя , что я бессовестная девушка, веду себя как беспризорная. (после этого я все плачу сама за себя от него не буре ничего). Дело в том, что когда я сним я забываю его все грубости и продолжаю с ним ходит, но мне охота семью и детей, а он не дает никаких обещаний. ему и так нравяться такие отношение. как поступить, скажите ( на этот счет мой мозг притупляеться, я порой чувствую себя блондтнкой)Заранее благодарю...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Айгерим!

Как-то тревожно за Вас становится. Вы правда хотите замуж за человека, который оскорбляет Вас, унижает, попрекает деньгами? Вы мечтаете о такой семейной жизни? Или у Вас есть какая-то иллюзия, что стоит вам пожениться - и отношения вдруг изменятся? С чего бы вдруг это произошло?

Вам явно не хватает самоуважения и осознавания собственной ценности. Вы и вправду ведете себя как беспризорная сиротка: "Хоть бейте, да не бросайте". Идеальный объект, чтобы вымещать злость, обижать и унижать.

Разумеется, Вы имеете право и на такую жизнь. Но все-таки не верится, что именно о ней Вы мечтаете. Если для Вас это важно - приходите на консультации, учиться самоуважению и поднимать самооценку.

Желаю удачи!

Айгерим, если человек себя не уважает и не ценит, рядом с ним всегда будут люди его не уважающие и не ценящие. Ваша мама и Ваш папа будут  в восторге от того, как чей-то сын разговаривает с их дочью матом? Вы маму свою любите? Если любите, тогда никогда никому не  позволяйте материться не то что на Вас, а даже при Вас! Уважайте себя!

По статистике, если парень не делает предложения своей девушке более 2 лет, скорее он никогда не женится на ней, а женится на другой.