Не ладятся взаимоотношения с мужем

Кира 13.06.2012

Здравствуйте! Меня зовут Кира, мне 26 лет, мужу 31. Наши отношения не ладятся, да и не заладились с самого начала. Мы уже 2года в браке, детей нет. В данный момент живем раздельно, по причине того, что с родителями жить невозможно. Ощущение того, что родители настраивают мужа против меня. И с самого начала нашей совместной жизни не можем ужиться ни я с его родителями, ни они с ним.А моих родителей он и вовсе избегает и не считается с ними.

Вот уже как месяц встречаюсь с другим мужчиной, т.к. муж совсем не уделяет мне внимания. А эти новые отношения совсем другие: в них есть понимание и помощь. От мужа я редко вижу чего-либо подобное, нет даже обыкновенного взаимопонимания. Он дает мне советы как вести себя с мужем, решает многие мои проблемы. А в целом, я устала от постоянных ссор и упреков со стороны мужа и его семьи. На развод решиться не могу, суммарно мы прожили 6 лет вместе. Спасибо всем кто откликнется Подскажите как мне быть в этой ситуации?

Это вопрос выбора. Задавайте себе вопросы и сами отвечайте. Представьте будущее с одним и сдругим. Обсудите будущее с одним и с другим в реальности. Сходите к спихологу очно с обоими.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кира! Я бы порекомендовала Вам обратиться к психологу, чтобы понять, как Вы относитесь к мужу, какие чувства испытываете к нему. Сейчас Вы ориентируетесь на сравнение мужа с новым парнем, но Вы общаетесь с ним только месяц и знаете только одну его сторону. Что Вам мешает развестись с мужем? Только 6 прожитых вместе лет или есть еще какие-то причины? Как только осознаете их, Вам легче будет делать выбор. Говорить о причине выбирать нового парня не приходится, слишком мало Вы его знаете, попробуйте просто общаться, не сравнивая.  Удачи Вам!

     Здравствуйте, Кира! Если Вы 6 лет вместе и 2 года замужем, что Вам мешало снять жилье и жить отдельно от родителей? Чего Вы избегаете в общении с мужем? Какие чувства испытываете в связи с такой обстановкой? Какие намерения у Вас к новым отношениям? Есть ли перспектива, как со стороны Вашей, так и его? Что Вас останавливает от развода? Чего Вы сами хотите в сложившейся ситуации? Ответьте себе на эти вопросы и обратитесь на личную консультацию к психологу
Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.

Пожили..., разошлись...

Нет взаимопонимания (мне всегда за этим слышится - он меня не понимает...).

А Вы его понимаете?

А себя (самое важное) - понимаете?

Ваш "новый" мужчина - который Вас понимает, дает советы, как вести себя с мужем - что он "берет" взамен?

Секс?

Ваше время?

Вашу жизнь?

Нужны ли Вы будете ему рядом?

Почему для Вас так важно, чтобы Вас понимали?

Что там такое - за этим?

Вопросов много....

Настало время разбираться с ними...

И - с собой.

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Кира.

Вы не уточняете, что именно Вас останавливает в том, чтоб развестись, хотя логично приводите доводы однозначно только в одну сторону. Что-то Вам сложно договорить, может даже договорить самой себе.  Лучше всего взять очную консультацию с тем, чтоб разобрать все накопленные за  6  лет  события и следствия.

Всего Вам доброго,

 Аня.

Здравствуйте, Кира!

Если Вы и Ваш муж позволяете вмешиваться в свои семейные отношения родителям (с обеих сторон), то это Ваша и его ответственность. Границы своей семьи вы должны защищать сами, в том числе и от родителей. И дело тут не в родителях, и не всегда в партнёре. Вы можете поменять партнёра, но к Вам вернутся те же проблемы уже с другим мужчиной. Поэтому, прежде чем менять партнёра, поисследуйте свои способы выстраивания отношений с партнёром, своих личных границ в паре, границ семьи с внешним окружением. если они неэффективные их надо менять в этих отношениях, а потом уже смотреть можно ли с новыми процессами сделать семейную жизнь более удовлетворяющей. Всего наилучшего, Елена.