Ребенок убегает с детской площадки

ольга 12.06.2012

У меня два младших мальчика(4,5г и 1г8мес), вот старший очень непослушный, дразнится, доводит младшего, и самое главное, когда мы выходим гулять убегает куда ему захотелось, а маленький в песочнице или на качелях, приходится его хватать и бежать за старшим, на призывы подойти он смеется и неподходит

Добрый день, Ольга!

  • Обратитесь к детскому психологу очно. Диагностика позволит оценить ваш случай. Подобные процессы связаны, если это действительно проблема..., с воспитанием, с вашими отношениями в семье, с здоровьем и т.д.
  • Учитывается длительность по времени такого поведения, когда вы,Оля, обратили внимание на такое поведение и т.д.
  • Возможно это затянувшийся кризис возраста или проявление не зрелости по возрасту...

В любом случае, существует необходимость видеть вашего ребенка и разговаривать с вами психологу в Люберцах очно.

С уважением к вам!

Ольга, здравствуйте!

В письме нет Вашего вопроса, но я так предполагаю, что он заключается в том, что Вам делать с поведением сына, как вести себя.

Изначально действительно лучше разобраться в причинах. В Лобне несколько детских психологов работает, которые могут Вам помочь. Вы очень мало информации пишите в письме. Изменилось ли поведение старшего сына с рождением младшего, были ли проблемы по неврологии и проч. Много вопросов и их действительно лучше прояснять очно с психологом, чтобы он посмотрел ребенка, как вы взаимодействуете и помог найти пути решения.

С уважением,Татьяна

Татьяна

Здравствуйте,Ольга.На сколько я понимаю,здесь обыкновенная детская ревность.Младший отобрал у старшего мамино внимание.Теперь старший мстит младшему и выстраивает запретное поведение(непослушание).Этим он отвлекает внимание мамы на себя.Это и месть,и желание быть любимым,как прежде.Надо с ним разговаривать о том,что совсем маленькие дети требуют больше внимания,чем он.Но,в то же время не забывайте его обласкивать привычным для него способом,чтобы он чувствовал некоторое равенство.В его возрасте считать его понятливым-еще рановато.Годам к шести это пройдет.