Жить без него я не могу

Настя 12.06.2012

Год назад я познакомилась с человеком, который старше меня на 16 лет. Сейчас мне 25- ему 42. Мы стали жить вместе, я очень сильно в него влюбилась и по сей день его люблю.

Прожив с ним неделю я узнала, что у него есть женщина, которую он любит и с которой он встречается уже 6 лет. Ей 40 лет. У нее есть семья. Когда я про нее узнала у меня был выбор или расстаться или терпеть. Т.к я сильно люблю этого человека я выбрала терпеть! Его встречи с ней были не так часто как провождение времени со мной! Он мне сразу сказал, что у нас с ним будущего нет. Я и это приняла. Сейчас я беременна. И мы разъехались у меня своя квартира. Но вот жить без него я не могу. Я постоянно в депрессии. Я понимаю, что должна жить дальше и строить отношения. Но почему то я не могу переступить эту черту и встречаться с другими людьми. Мне противно все в них.

Овсяник Людмила Михайловна

Настя  – это сильная страсть- это любовная зависимость. Любовная зависимость не является видом любви. Она является одним из видов созависимости, таким же как зависимость от наркотиков, алкоголя.

Причины такой   зависимости  уходят корнями в глубокое детство.

 Если на ранней стадии  развития произошел какой-то сбой, например, мать была отстраненной, была напряженная обстановка в семье, ждали мальчика, а родилась девочка и т.д., и тесная эмоциональная связь между матерью и ребенком не была установлена, у ребенка не возникнет ощущения безопасности.  Такие дети боятся окружающего мира и перемен.

Они приближаются к другим людям застенчиво и осторожно, что затрудняет для них исследование неизвестного.

Недостаточность любви, внимания и заботы делает их уязвимыми и «приклеенными» к своим родителям, а в будущем зависимыми от других людей.

Основой зависимых отношений является страх перед жизнью, неуверенность в себе, ощущение собственной неполноценности, повышенная тревожность.

"Благодаря"  внутреннему конфликту между потребностью получить любовь и уверенностью в том, что "Я" этого  не стою, Вы стремитесь  к  человеку, который не ценил Вас и делаете это главной и навязчивой целью существования.

Работайте над своей самооценкой,  старайтесь попасть к психологу на прием для проработки своего внутреннего конфликта, что бы освободить себе жизнь для здоровых отношений с мужчиной.

Настя! Отдав себя в жертву мужчине, который сразу сказал вам о том,что  у вас нет будущего- вы старались "проработать" свои внутренние проблемы из детства... К счастью, вы беременны! Именно к счастью! Потому, что дети приходят в наш мир, чтобы научить своих родителей жить по-настоящему! Очень вам рекомендую посетить психолога очно и заняться духовными практиками, это поможет вам понять свои проблемы и научиться дышать и жить полной грудью!