Как правильно обижаться?

Silvana 12.06.2012

Здравствуйте! Мне 24 года.Мой молодой человек добрый,заботливый,надёжный, и в то же время очень решительный, стремится к власти, делает карьеру (успешно), невнимательный к мелочам ("видит лес, но не видит деревья"). По тесту он в архетипе Зевса, и на 100 процентов совпадает с этим описанием.

Меня всё устраивает в отношениях (думаю, что тоже ему нравлюсь, раз он звонит мне сам), но именно из-за невнимательности я очень страдаю.Он весь в работе, карьере. Я стараюсь занять себя: у меня есть хобби, друзья.Но иногда эта невнимательность зашкаливает, например, он может договориться со мной о встрече и в последний момент отменить из-за того, что задерживается на работе.И хотя я обижаюсь,для него это просто эпизод, и ему даже в голову не приходит, что я могу сильно обидеться, он искренне удивляется.

Последнее событие: не пришёл поздравить с днем рождения, потому что его задержали на работе.

Вопрос: подскажите, пожалуйста, как правильно показать, что мне неприятны такие его поступки? "Наказывать" молчанием, или просто "понять и простить"?

Silvana, здравствуйте!

Редко бывает, что человек может в равных долях распределить время на близких и карьеру. Чаще "одержим" чем-то одним.

Решите для себя, Ваш ли это человек, хотите ли Вы идти с ним по жизни, понимая, как будет. Если "да", то в таких отношениях женщина - тыл, она способствует росту карьеры мужа, при этом жертвуя совместным времяпрепровождением.

Обида - удел маленьких детей и людей, которые не могут точно донести информацию до адресата. Найдите подходящее время для серьезного разговора с Вашим молодым человеком, поделитесь своими сомнениями, переживаниями. Если дорожат Вашими отношениями, Вами, многое будет пересмотрено и по другому спланировано.

С уважением, Ольга Борисовна.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте! ДЛЯ начала - важно ОЗВУЧИТЬ свои чувства партнеру! ОН НЕ может читать ВАШИ мысли - и "наказания" молчанием - НИЧЕГО ЕМУ НЕ скажет О ВАШИХ чувствах! и другое - выбор ЗА ВАМИ - можете ли ВЫ ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКОВЫМ??? зная, что он занят работой, что ему это важно, НО также важны и ВЫ - просто ОН ТАКОВ??? если МОЖЕТЕ ПРИНИМАТЬ ЕГО ТАКОВЫМ - то будте счастливы и любимы ИМ ТАКОВЫМ! а вот если ждете, что ОН ИМЗЕНИТСЯ - значит ЕГО РЕАЛЬНОГО ВЫ ОТВЕРГАЕТЕ!!!

так как ВЫ ОБА строите отношения - ТО выбирайте и ВЫ ЗРЕЛЫЙ ПУТЬ (а не просто "правильно обидется") - ОЗВУЧИВАЙТЕ свои чувства, и ТО, что ВЫ ждете ОТ партнера - СТРОЙТЕ отношения, узанвайте друг друга - а это можно сделать только в общении -а  чтобы общаться нужно РАЗГОВАРИВАТЬ! и посмотрите - может ли Ваш партнер ВАС услышать! а ВЫ просто принять ЕГО ТАКОВЫМ!