прошу совета как жить дальше?! Какбуд-то во всем в жизни виновата я

мадина 03.06.2010

В душе ком потеряла маму бабушку одну за другой в добавок встретила не того человека в начале голову потеряла и с этим все свой сбережения машину и в добавок в кредиты залезла от злости пошла приворожила его чтоб уйти немог чтоб возвращал все что отнял стал бить жестоко совесть мучала я расказала о привароте вроде ихорошие стороны были за что я полюбила его теперь его посадили вернее он там натворил коечто собрал компанию и пошли на разбой а в то время я жила стетей единственным блиским человеком и ее детьми она была недавно развелась и ее муж проживя с ней 27 лет выставил ее на улицу ни с чем в то время когда у него у фазенда была и деньги ли от продажи машины я расказала проблемы своему молодому человеку и он зацэпился и пошел его грабить денег не оказалось 2их поймали они расказали все и моего подали в розыск он перестал вообще работать он какраз устроился водителем на автобус сел окончательно на шею мне а у меня долги кредиты или его кормить или долги отдавать начались дни голода в буквальном смысле от этого я уже стала раздражительной а он пугал меня всем чем мог невыдержав я пошла и сдала его в милицию теперь еще суда небыло а я волком вою от одиночества всех друзей потеряла пока жила с ним вернее не хочу идти к ним и слышать упреки непонимания а это так ибудет да и к томуже почти все мои подруги любят выпить за компанией а я всегда не очень относилась к этому я толстая никто не смотрит на меня работа у меня пазорная проводник ненавижу единственный брат ненавидит меня незнаю почему сейчас мне очень плохо даже иногда посещает мысль покончить жизнь и в его судьбе тоже виновата какбудтто во всем в жизни виновата я помогите справится

Здравствуйте, Мадина!

Ваше письмо представляет собой сплошной текст, без знаков препинания вообще (даже в конце точки нет). Способ речи (устной или письменной) отражает способ мышления, а от способа мышления зависит напрямую то, как Вы живёте, как принимаете решения. Судя по стилю Вашего письма, Вы живёте также - мало осознавая, много чувствуя и почти не анализируя происходящее, на разделяя его на части. Для начала я предлагаю Вам остановиться, и подумать над своей жизнью, над тем, как Вы живёте. А для этого попробуйте для начала в этом своём письме расставить все необходимые знаки препинания, и попробовать понять, что за чувства у Вас возникнут после того, как Вы все их расставите. Всего наилучшего, Елена.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Мадина! Ваши мысли - это ваши шаги, которые вы собираетесь сделать. Научитесь мыслить позитивно. Знаю, что это сложно, если очень часто вы говорили себе, что у вас все не клеится, все плохо. Но иногда, есть такое слово "НАДО", чтобы что-то изменить необходимо приложить усилия. Посмотрите мою программу по НЛП, если вы хотите поработать над тем, что происходит в вашей жизни, добро пожаловать на мой тренинг. Вы узнаете, что в вас есть еще очень много замечательного и научитесь притягивать позитивных людей к себе. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Мадина! Если вы действительно хотите все исправить и исправиться, то для этого необходимо сделать следующие шаги:                                                                             1. То, что с вами случилось и происходило в вашей жизни - это то, что нельзя вычеркнуть, и важно это принять, как часть вашей жизни - так, как оно есть по-факту! БЕЗОЦЕННОЧНО! Это ваш опыт, благодаря которому - вы можете в своей дальнейшей жизни - продолжать так делать или прекратить? Решать только вам! Но если вы хотите начать жить по-другому, то важно проанализировать свои действия, осознать, что не так и простить себя с тем, чтобы в дальнейшем перестать совершать такие поступки: как приворожить, месть, гнобить себя и унижать, осуждать себя и кого бы то ни было, и главное продолжать испытывать чувство вины. ПРОСТИТЕ СЕБЯ! Так как с прощением - вы с этим прощаетесь...                                                                                                                   2. Если вы кому-то нанесли ущерб, то вы можете у них попросить прощения и по возможности возместить как-то через договоренность - этот ущерб.                                                                                                                               3. Начните уважать свою профессию и свой труд, так как - любая честная работа - достойна уважения, и для начала - в ваших собственных глазах!                                                                                                                               4. Начните принимать себя такой, какая вы есть: и внутренне и внешне. Начните выделять в себе такие качества, которые вам нравятся! И хотя бы по три комплимента говорить себе в день, или то, что вам приятно, что вы это сделали. Это могут быть совершенно простые вещи, как например - улыбка себе; приготовления любимого блюда от чистого сердца, прибрать свою комнату с любовью; позвонить брату и сказать что-то хорошее, если конечно появится желание.                                                                                             5. Перестать осуждать подруг.  Если хотите - встречаетесь, а если не хотите, то - не встречаетесь.                                                                                           6. "Не суди, да не судим будешь". "Ничто не происходит с нашего на то позволения". "Точка изменения всегда в настоящем!" Через прощения себя и принятие, идет принятие мира, так же, как мир начинает принимать тебя:"Что внутри, то и снаружи".                                                                                   7. Начните с того, что есть там, где вы есть. Сила проистекает из настоящего. "Дорогу осилит идущий!" Всего вам доброго. С уважением Людмила К.