Не получается выйти замуж

Жанна 10.06.2012

Мне 33 года. Никак не получается встретить человека, с которым могла бы создать семью. Очень хочу замуж, детей, семью. Все отношения в последнее время заканчиваются одинаково. Знакомлюсь, встречаемся и постепенно все сходит на нет. последний молодой человек на 5 лет младше. Встречаемся 1 раз в неделю, никуда не ходим вместе.Каждый раз он говорит, что скучает по мне, но чаще раза в неделю видеть меня не хочет. Знакомлюсь я очень много, но такого, что бы почуствовала, что вот он мой человек, моя судьба - было раз или два. Но ничего не получилось.Понимаю, что дело во мне, а что именно я делаю не так, не знаю.Наверно как то неправильно веду себя с мужчинами?

Возможно как-то вы себя ведете не так или мужчин выбираете "не таких", разобраться по этим строкам не реально, обращайтесь на очную консультацию.

Когда молодой человек скажет, что скучает ответьте ему: "давай встречаться тогда чаще."

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Жанна!

Для того, чтобы выйти замуж и иметь детей совсем необязательно встречаться много и со всеми. Ваше поведение говорит лишь о том, что вы сейчас пока не знаете, какого мужчину вы хотите видеть мужем. Идет процесс создания образа мужчины-мужа. Вот для этого вы и встречаетесь со многими.

Причина продолжительного незамужества также может заключаться в том, что вы боитесь создать семью. Видимо был неудачный опыт близких людей. который страшит.

Приходите, будем разбираться и выдавать вас замуж :))

С уважением, Жанат.

Здравствуйте, Жанна.

Наверняка Вы что-то делаете не так и "неправильно" ведете себя с мужчинами.

Но "подсказывать", что делать "так" и "как вести себя с мужчинами" - непродуктивно.

Скорее, если Вы решитесь работать со мной - я бы прежде поставил некоторые важные вопросы перед Вами -

Что такое семья, которую Вы хотите...?

Что такое мужчина в Вашем понимании...?

И еще ряд вопросов, в поисках ответов на которые ВАМ станет "виднее" и "понятнее" Ваши желания.

А уж КАК их достичь - задача проще.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Жанна!

Если обобщать, то женщины неправильно ведут себя с мужчинами в основном двумя способами. Первый способ: после начала отношений как бы внутренне "цепенеют", теряют активность и непосредственность, превращаются в этаких "принцесс на горошине", молчат и страдают от непонимания. Мужчины просто не знают, что с такими делать и у них не хватает энергии вывозить все отношения на себе.

Второй способ: после начала отношений "бегут впереди паровоза", строят далеко идущие планы, обрушивают на мужчин всю себя целиком (это потом звучит как "я ему все отдала"). Мужчины стараются от этого напора поскорей сбежать, а то унесет.

Разумеется, бывают нюансы, и куча вариантов. Но общее одно: у такого поведения обязательно есть серьезные внутренние причины. Которые по-настоящему мешают. С которыми невозможно справиться просто волевым решением, зато можно преодолеть в личной работе с психологом. И тогда у женщины, которая хочет создать семью, обязательно появляется возможность ее создать.

То, что до 33 лет у Вас так и не получилось - достаточные основания признать, что нужна помощь.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Жанна!

Если это уже тенденция, то похоже, что дело в Вас. Вам необходимо пройти курс сначала исследовательской терапии, а затем коррекционной, если захотите что-то менять в своих внутренних процессах. Потому что причина неэффективного поведения (кроме случаев, где от нас мало что зависит) всегда лежит внутри нашей системы значений и внутренних психических процессов отражения реальности. Если там всё гармонично и адекватно, человек будет доволен и счастлив, и будет иметь всё, о чём мечтает. Если же там сбои и искажения, то будет неудовлетворение жизнью. Но для начала нужно исследовать содержание этих проблемных процессов и понимать, как их можно менять, не причиняя вреда других сторонам жизни. Готова быть полезной, если Вы ещё не нашли своего терапевта. Всего наилучшего, Елена.