Хочу выйти на свою должность

Алла 10.06.2012

Здравствуйте!Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет.В отпуск ушла в должности главного бухгалтера колледжа.Мои планы:ребенка(2 годика) устроить в дет.сад (уже устроила),4 месяца на адаптацию (с июня по сентябрь) в октябре хотела выйти на работу. Недавно руководитель пригласила на беседу, огласила предложение, которое я совсем не ожидала, предложила работу преподавателя.Хотя еще год назад слышала от нее совсем другое,что меня ждут и т.д. и т.п. Я взяла время на то, чтобы обдумать! Обдумав все, что происходит, я пришла к мысли, что хочу выйти на свою должность, но при этом без последствий в дальнейшем.Преподавателем работать не хочу! Как быть в такой сложной для меня ситуации?

Овсяник Людмила Михайловна

Донести до своего руководителя свое твердое желание.

Алла, здравствуйте!

Практически всегда, после выхода из декретного отпуска, ожидания пришедшего не совпадают с реалиями. И почему Вы считаете, что ситуация сложная. Вариантов, решения сложившейся ситуации, множество.

Не хотите работать преподавателем, не работайте. Хотите вернуть свое законное право на должность бухгалтера, возвращайте. Через суд Вас восстановят, но дадут ли Вам там работать после такого?!?! Бухгалтера всегда востребованы, предложений достаточно, нужно искать с девизом "у Вас не будет второй возможности произвести первое впечатление". Можно набрать безграничное кол-во ИП и раз в месяц делать-сдавать отчеты (можно в этом направлении создать собственный бизнес и продолжать быть не только гл.бухгалтером). Открывайте для себя новые возможности из сложившейся ситуации.

С уважением, поддержкой к Вам, Ольга Борисовна.