Как не сойти с ума от своей жизни?

Светлана 09.06.2012

Здравствуйте! Мне 29 лет,не замужем,детей нет.Живу с родителями,но есть своя квартира,и скоро перееду туда.Отношения с папой можно сказать никакие,мы общаемся только по возникающим бытовым вопросам.Он бывший военный,и всегда всем недоволен. моя проблема в отношениях с мужчинами. до 23 лет я была девочкой и ни с кем не встречалась-думала,выйду замуж за единственного. потом появился мужчина,он мне нравился и у нас был секс. а после в моей жизни появился другой мужчина.Я сначала ничего не испытывала к нему.Он сказал ,что разведен.мы стали встречаться у него. мне стыдно писать об этом,но только сейчас я поняла,что он изначально относился ко мне наверное только как к сексуальному обьекту.Оказалось,он встречался со мной, с женой, и ещё с одной девушкой.вот уже шесть лет он мучает меня. У него двое детей.Но жизнь он ведет беспутную.Служил в милиции,год как уволился,пьет много. Работает сейчас по вахте.я люблю его,и мне очень хотелось чтобы ему всегда было хорошо. я все делала для него,и это доставляло мне удовольствие.А он принимал как должное, а в ответ давал очень мало ласки и внимания,не говоря уже о чем-то материальном.я хотела ,чтобы он понял,как я люблю его,и хотела,чтобы он стал другим-любящим и нежным..Но ничего не получалось.За это время я пыталась встречаться с другими мужчинами,он следит за мной, и устраивает дикие сцены. мы дрались. с одной стороны,он говорит .что я его друг,а Наташа,вторая девушка-его девушка. Что мы ничем не обязаны друг другу,а с другой стороны-стоит мне найти кого-то-дикая ревность,причем начинает поливать меня грязью,что я легкого поведения и т.д...Сейчас Наташа беременна от него.все это время он не жил ни с ней ,ни со мной,а ездил когда и куда ему удобно. везде примут и обласкают.Теперь каждую нашу встречу мы ругаемся,я прошу оставить меня,он стал очень агрессивным и злым.может не звонить месяц,а потом не отстать до тех пор ,пока я не соглашусь опять встретиться.Никакой радости от этого не испытываю,потому что устала от такого скотского отношения.и сделать ничего с собой не могу-стоит ему позвонить-бросаю всё и всех и бегу к нему. Дотрагиваюсь до него-и забываю обо всем.А потом снова горечь и разочарование. Я очень устала от своей жизни,потихоньку схожу с ума, и не вижу выхода.Иногда хочется умереть.или чтобы он умер. я бы плакала и страдала,а потом все мои проблемы разрешились бы сами собой. За такие мысли прошу прощения у Господа.я понимаю,он меня только использует,да и не только меня,а всех.Помогите пожалуйста!!! Внешне я успешная и улыбаюсь, привлекаю мужчин,и вижу это-опять же с сексуальной стороны.Сначала я изменила ему назло,а теперь делаю это от недостатка внимания,или может это комплекс?! я запуталась.А которым мужчинам нравлюсь серьезно-они меня не устраивают,кажутся пресными и не могу себя перебороть..Извините за такое длинное письмо. пыталась кратко.помогите пожалуйста.у меня нет надежды на счастье.Да,работа у меня хорошая,и образование,высшее фармацевтическое,и семья приличная...

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте, Светлана.

В Вашем выборе мужчины и отношений прослеживается параллель с отношениями с отцом, бывший военный (милиционер), редко общаемся, недовольный. А мужчины, которые к Вам тянуться и тносятся хорошо, могут предложить семейные отношений Вам кажутся пресными: нет оскорблений, унижений, страданий.  Спокойно посмотрите на свою ситуацию. Это Ваша жизнь и если Вам комфортно в таких отношениях, то и пусть будет так. Наше представление о том как ДОЛЖНО быть, мешает нам наслаждаться тем, что мы имеем. Если оценив свое сегодняшнее положение, Вы скажите: Нет, это не мое, хватит. Хочу уважения, нежности, верности, взаимных обязательств и общих интересов, совместного дома. Тогда нужно будет уделить себе внимание. Есть техника изменение личностной истории. Используя ее, мысленно путешествуя в прошлое представляйте, как папа относиться к Вам как к принцессе, любит, уделяет внимание, балует подарками и комплиментами.

Начните сами уделять отцу внимание, не требуя ничего взамен, просто в благодарность за то, что он есть и соответственно есть Вы, такая умненькая, образованная, интересная для мужчин, да и не только. В общем, все в Ваших руках и помните, это всегда наш выбор и потому Будьте счастливы!

Помогать можно.

Только задайте себе вопрос - что Вы хотите получить от работы с психологом?

И лучше - приходите на прием.

Г.Идрисов.

Здравствуйте,Светлана.Как Вы сказали-отношения с папой были никакими.именно по образцу этих отношений Вы выстраиваете отношения со своими молодыми людьми.Вас не будут привлекать качественные мужчины,а только те,которые будут Вас использовать.С хорошими,как Вы заметили,знакомиться не интересно.Интерес появится,когда Вы себя полюбите сильнее мужчины.Сегодняшняя любовь лишь спасает Вас от формального одиночества,хотя Вы не просто одиноки(одинокой можно быть гордой и самодостаточной),а еще и унижены.Только полюбив себя.Вы не допустите такого отношеня,как сейчас.Это большая внутренняя работа,желательно,в сопровождении психолога.И лучше не откладывать,так как она не быстрая.Мудрости Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Светлана! Все мы родом из детства и поэтому, и то что есть сейчас, думаю лишь следствие, а первопричины надо искать  в более глубинных детских переживаниях. И если вы "созрели" и хотите изменить свою жизнь, то начинать надо с проработки вашего детства, ваших взаимоотношений с отцом и то, как ваши родители относились друг к другу и чье воспитание вы больше получили "мамино" или "папино"...Подумайте об этом.Обратитесь к психологу в вашем городе и начните делать шаги в свободное счастливое будущее.Удачи вам!

Светлана, здравствуйте!

Вы прекрасно понимаете, что из отношений, которые сложились у Вас с мужчиной, нужно выходить. Но чувства (влечение, привязанность, боязнь его потерять) не дают Вам пока это сделать.

В таком случае, есть смысл пересмотреть свое отношение к тому, что сформировалось у Вас.

Если я правильно понимаю, для него - отношения с женщинами, что-то вроде развлечения, без обязательств и всего, что с ними связано.

У Вас был период, когда Вы доказывали свою любовь, ожидая, что он у Вас научится и Вы получите взаимность. Но... ему не дано. Человек живет в своей зоне комфорта, которую ему создают женщины. Включен режим потребления, отключен режим отдачи.

Пока Вам сложно прийти к расставанию, попробуйте Ваши с ним встречи перевести на уровень развлечений и отдыха, но без планов на будущее. Объясните себе это той причиной, что Вы не хотите такого человека для брака, т.к. в семейном союзе негатив, который имеется, усиливается в разы.

То, что Вы пишете про пресных других мужчин, думаю, что есть смысл поразбирать вместе с психологом конкретные примеры и для себя понять насколько Вы справедливо оцениваете все, что происходит.

Отношения с этим мужчиной нужно воспринимать как этап жизни, где Вы получили определенный опыт и сделали вывод, что человека переделать невозможно, но изменить свое отношение к нему можно.

Верьте в то, что в Вашем сердце будет место для достойного Вас мужчины. Проанализировав более детально свою ситуацию, Вы обнаружите что сердце не заполнено им полностью.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Инна.