Он говорит что не может без меня, но ничего не меняется!

Кристина 02.06.2010

Здравствуйте дорогие психологи! Очень надеюсь на вашу помощь! У меня вот какая проблема!Встречалась с парнем около 2 месяцев, затем глупо разошлись! попыталась всё вернуть, состоялся душевный разговор, мы решили взять паузу и больше не возвращались к этому разговору стали просто общаться как друзья, потом я узнала что он вернулся к бывшей девушке с которой до меня встречался 1 год! Ему 23, мне 18! когда мы с ним разговаривали он мне сказал что надо подумать ему потому что он начинает привязываться ко мне и боиться что опять обожгеться! ну так вот... прошло некоторое время мы всё продолжали общться как друзья и вдруг он ко мне приехал ну мы провели в компании вечер он явно дал понять что я ему не безразлична! прошло пару дней он опять приехал мы снова проводили вечер вместе и тут у нас состоялся разговор он сказал что я ему очень нужна что он влюблен в меня ,но с той девушкой у него как сказать уже могут быть отношения серьёзные в том плане что они могут жить вместе. но в то же время он говорит что не может без меня его тянет ко мне прям незнает что ему поделать! И он сказал "мне нужно разобраться в себе".... я ему тоже озвучила то, что он мне очень нужен и кроме него я не с кем не хочу быть! На этом наш разговор закончился на следующий день он мне позвонил мы просто разговаривали по телефону как ни в чем н бывало, прошло опять пару дней и он снова позвонил но ничего не изменилось! А теперь дорогие психологи посоветуйте пожалуйста как мне быть с этим как правильно поступить я прям незнаю! заранее огромнейшее спасибо!!!!! С Уважением Кристина!

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Кристина! Лично я советы не даю, только рекомендации. Позиция вашего друга мне понятна, и на ёлку залезть, и шишку сорвать, и не уколоться. А вот ваша позиция не ясна. Чего вы то сами хотите? Для чего он вам нужен? Какие у вас чувства?Если захотите разобраться подробно, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Гаврилова Нина Борисовна

ДОбрый день, Олеся!

Я хочу развеять существующий миф про то, что психологам достаточно прочесть описанную Вашу проблему и у них( у психологов в Алматы) полна коробочка советов и рекомендаций.

Вам всего 18 лет, Вы только вступаете в мир взрослых отношений.

Чем выгодно для Вас иметь эту проблему, и причем в статусе "неразрешимой"?

Соглашайтесь на отношения где Вы как "предмет", хочу приблизить, буду говорить люблю, ты мне важна. А не будет потребности в общении, закроюсь отмазкой "мне нужно разобраться в себе".  Этакая грандиозная спасительница заблудшей души!. Согласились? Тогда он тут не причем, это ваша цена за то, чтоб играть роль спассительницы и купаться в аплодисментах.

Не согласились? ТОгда  поддерживайте себя и высылайте его при любой возможности использовать Вас.

Все в Ваших руках, начните отвечать за свои поступки и все у Вас получиться! Вам всего 18, и у Вас еще столько возможностей впереди.

С Уважением, Гаврилова Нина

Здравствуйте, Кристина! Похоже Ваш парень выбирает, и никак не может выбрать. Поэтому он то признаётся Вам в чувствах, а то просто болтает ни о чём. Ему, как мне кажется, важно сейчас держать Вас на коротком поводке, чтобы Вы не сбежали, пока он не сделает выбор. А с выбором у него, судя по всему, проблемы. Так что выбирать он может долго. Вам в этой ситуации нужно либо набраться терпения и ждать (если он действтиельно Вам нужен в качестве партнёра), либо поторопить его с выбором, но тогда он из чувства протеста может выбрать не Вас. Торопить его, я думаю, стоит только тогда, когда Вы будете уверены, что сможете принять любое его решение и будете точно знать, как Вы будете жить и что делать в случае его отказа продолжать с Вами отношения. Хотя возможно, из-за своих трудностей с деланием выборов, Ваш парень ждёт, что кто-то из его девушек сделает этот выбор за него, то есть он останется с более настойчивой. Такой вариант тоже есть. Чтобы выбрать наиболее верную стратегию, нужно больше информации о нём, а её у меня нет. Поэтому пока только общие рассуждения. Всего наилучшего, Елена.