Работа или личная жизнь?

Ирина 29.06.2009

Здравствуйте.у меня такая ситуация, с недавних пор я работаю мастером производства в мужском коллективе.Все бы ничего, если бы мне не понравился один молодой человек. и он из ряда рабочих и находится в моем подчинении.По-моему мнению он также заинтересован мной,пишет смс, звонит, а на работе даже практически не подходит..я, будучи умным человеком, спровоцировала все так, что он САМ назначил мне свидание)))

а теперь я вся в раздумьях.. нужны ли мне эти отношения? со своим рабочим.. что скажет начальник, другие рабочие..ну и все в этом духе.. с одной стороны и он мне нравится, с другой- я все очень глобально воспринимаю.

это комплекс или что? я уже запуталась сама в себе-что мне больше нужно-ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ИЛИ КАРЬЕРНЫЙ РОСТ. и можно ли это вообще совместить? помогите разобраться. пожалуйста. заранее спасибо.

Неповинных Анна Алекcандровна

Здравствуйте, Ирина! Вы действительно все воспринимаете очень глобально, вы хотите угодить всем: и начальнику, и другим рабочим, и всему обществу. НО ЗАБЫВАЕТЕ О СЕБЕ. Вам нужно выбрать между карьерой и личной жизнью. Для начала найдите все плюсы карьеры без личной жизни и посмотрите, устраивает ли это вас. Личная жизнь для женщины всегда очень важна, это залог женского здоровья во всех отношениях (красота, нервная система, вес в обществе). К тому же, почему любовные отношения с мужчиной должны помешать вашей карьере? Если вы хотите любить его – любите себе на здоровье, мнение остальных не должно вас интересовать. Это же ваша жизнь. У всех остальных много романов на стороне, какое право они имеют судить вас, пусть посмотрят на себя сначала. Сделайте что-то для себя, хочется завести роман – пусть будет, не важно, чем он кончится, важно, что ваша жизнь окрасится разноцветной палитрой, вы будете счастливы и в хорошем настроении. Даже если потом все прекратится. Ну и что!? Будет другой, еще лучше. Не закрывайте себя в футляр одинокой карьеристки. Но решать вам!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Большинство будущих супругов знакомятся на работе - и в этом не ничего предрассудительного - это жизнь! и что Вам теперь нельзя полюбить человека на работе, ведь за это не увольняют! Для Вас большое значение имеет мнение других людей, однако это Ваша жизнь и никому, кроме Вас не решит и не прикажет что Вам делать! Подумайте, на сколько Вам важен этот человек, узнайте его получше - ведь может оказаться, что он "тот самый", хотя вполне он может оказаться и не тем - но пока не рискнешь - не узнаешь. Решите сами, что для Вас важнее - семейная жизнь или карьера?

Ирина добрый день. Я не уверенна, что вопрос выбора у вас стоит между личной жизнью и карьерой, тут вы действительно мыслите глобально. Для меня вопрос, скорее в том нужны ли вам вообще отношения и тогда, насколько нравится вам этот мужчина. Пока совершенно не понятно повлияет ли ваш будущий роман на вашу карьеру. И вы не сможете этого узнать, как и то нужен ли вам этот мужчина, пока не попробуете, пока не подойдете к нему ближе и не узнаете его лучше. Выбор может основываться только на чувствах и ощущениях (и как следствие понимании своих потребностей), а когда вы понимаете чего хотите, то выбрать не составит никакого труда. Поэтому либо у вас пока еще мало информации об этом человеке, либо вы не очень внимательны к себе. Возможно, вас смущают какие-нибудь установки, например, что отношения на работе - это плохо или что другие - этого не одобряют, или что неравный социальный статус т.д. Но, исходя из ваших потребностей, установки (правила) можно пересматривать и отжившие откидывать. Удачи вам!