Помогите разлюбить девушку

Артём 02.06.2010

Здравствуйте. У меня большая как мне кажется проблема. Я влюбился в девушку ей 21 год, мне 19. Мы с ней знакомы уже года 2, но она до сих пор не может полюбить меня так как я её. Она хочет быть со мной просто друзьями, а я страдаю от этого очень сильно. Я не могу с ней просто дружески общаться, мне очень сильно нужно от неё нечто большее чем "привет-пока". Я сколько раз говорил что, раз ты не хочешь быть со мной тогда я ухожу...и все равно возвращался, а она к этому времени уже встречается с другим парнем. Я дико ревную и постоянно начинаю скандалить. Я не могу отвлечься от неё на других девушек, мне никто кроме неё не нужен, я думаю только о ней каждую секунду. Это очень мешает мне в жизни, я не могу уснуть вечером, не могу нормально работать, постоянно на работе хожу с телефоном в руке и сижу в интернете что бы с ней пробыть весь день хотя бы виртуально. Она со мной очень редко видится, постоянно занята. Говорит то что я слишком мал для неё, то что мы оба ещё дети. И прочее...Я не понимаю в чём причина, помогите мне, дайте совет как доказать ей серьезность своих намерений или как забыть её раз и навсегда я больше не могу это выносить! Заранее благодарю

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Артем. Испытание неразделенной любовью - самый лучший тренинг "взросления". Ответит ли она Вам взаимностью? Когда-нибудь может быть и "Да",   если у Вас хватит терпения и настойчивости. Разлюбить предмет своей страсти  - есть масса разнообразных рецептов. Объединяет их одно: они не работают. Правда, есть один, очень эффективный. Это когда ты женишься на ней (шутка). Чаще всего приходиться учиться с этим жить. Многим это помогает в жизни - проявляются разнообразные таланты художника, поэта или музыканта. Можно достичь серьезных успехов в жизни только на одной мотивации "Чтобы ОНА узнала от чего отказалась".  Скажу одно: если сейчас ты все-таки, вопреки своим эмоциям, сможешь (время от времени) все-же концентрироваться на своей работе и выполнять ее как никогда хорошо, то ты пройдешь это нелегкое испытание и в будущем тебе будет "море по колено". Удачи!

Комарова Вера Леонидовна

Артем, а как у Вас сложилось детство, подростковый период? Мама с папой уделяли вам много внимания, занимались вашим воспитанием, развитием? Было ли у Вас ощущение нехватки заботы, было ли желание быть с ними хотя бы виртуально? Ноги у Вашей "проблемы" - оттуда, из детства.

Вы и во взрослых отношениях выбрали сценарий поведения, как ребенок (не зря она говорит, что Вы - мал для неё и что Вы еще как дети).

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Артём! Даже при всей серьезности с Вашей стороны Вы можете допустить то, что может быть пока ОНА не готова к той серьезности, которую Вы будете от неё ожидать? Ведь сейчас и у Вас и у неё возраст самоопределения в плане выбора партнера, втсречаясь с различными мужчинами и женщиными люди понимают, что им нравиться в людях, а что нет, какие качества они хотят видеть в пратнера, а какие нет; какого отношения ждут к себе, что могут дать партнеру! Также роисходит сейчас и у Вас и у той девушки. Вам тоже стоит определиться - а стоит ли стучать в закрытую дверь? нужно ли Вам то? что Вы получаете от этих отношений с ней, кроме истязательств самого себя - разве этого Вы ждете от отношений? Вы сами придумали себе эту идею (что вы хотите быть с ней и все!") - а хочет ли это она? нужно ли ей это? Ведь любовь - это возможность дать человеку быть счастливым, пусть даже не рядом с собой! А уважение и зрелость проявляется не только в том, чтобы принять решение, но и в том, чтобы принимать  и уважать выбор и другого человека! подумайте....