Мне в голову постоянно приходят разные страшные, плохие мысли!

Света 01.06.2010

Постоянно мне в голову приходят разные страшные ,плохие МЫСЛИ. Почему так? Я начинаю боятся ,переживать,накручивать себя до невероятного!Мысли разные боюсь за семью ,за себя. Раньше как -то справлялась с этим сплёвывала,говорила себе успокойся всё хорошо будит.. а с недавнего времени я начела придумывать всякую чуш связанную собой,и от этого так плохо!настроения нет ,апетита нет, ничего не хочется ,бросает в дрож,тошнота,ужасная паника,страх,тревога,головные боли!Мысли счас меня мучают такие я боюсь своего состояние ,что мне станет так плохо ,что никто не поможет мне ,что я задыхаюсь мне становится трудно дышать, я не могу спать ,накручиваю сееебя ужасно просто! до этого я боялась совершенно другого ,и постоянно всего боюсь,придумываю такую бредятину!! почему?! у меня всё нормально, я хочу жить в спокойствии и радости ...меня мучеет моё сечашнее состояние да и вообще эти страхи ,фообиии .что делать!? психологи помогите? как успокоится ,не боятся , я не знаю что мне делать ! так не возможно... раньше канешно у меня такое бывало ,но справлялась,и жила нормально! спокойненько! а сейчас жууууть.. не могу так больше... все поддерживают ,успокаивают ,но всё равно придумываю опять это и парюсь.мне 16 лет.

у меня всё только начинается! всё здорово!а эти мысли ,страхи,паника ,моя проблема.......помогитеее !!!!!

страдаю от страхов и фобий

постоянно придумываю что то новое и мучуюсь

уважаемые психологи ,подскажите есть ли какието упражнения , которые помогают приходить в себя?что нада делать ,при обострении состояния ?как я могу помоч себе ,когда я чувствую себя ужасно в теле дрож в мыслях страх ,тревога,головокружение,боязнь за себя ,трудно дышится.. что делать? подскажите

надежда только на вас

читала про апарат разрушитель страха действительно ли он помогает ?

Комарова Вера Леонидовна

Света, а где Ваши родители? Как складываются и складывались Ваши отношения с ними? Все ли живы в семье? Как давно появилось описанное Вами состояние? Родным говорите про это? Они замечают? Как Вы сами рождались (обычно ходят семейные легендв и мамы любят рассказать), были ли осложнения при родах у мамы?

Тут важно не использовать аппараты (?) и упражнения, а понять причину состояния, а это - очная работа.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Света! Вы спрашиваете, а можно ли лечить эти симптомы (приступы, тошноту и т.д.), но лечить то надо именно болезнь (а именно источники Вашей тревоги, страхов - понять откуда они идут, что способствует их появлению)? и только проработав корень проблемы, Вы сможете избавиться от симптомов! Не стоит надеяться на какие-то чудодейственные аппараты (таковых нет!), тем самым Вы ещё больше усугубите свое состояние, что подавите все в себе, и доведете до навязчивостей!!! Но проблема есть и её не нужно запускать - сейчас Вы можете поделиться ос всеми своими чувствами, тем, что они Вас беспокоят с родителями и вместе с ними найдите психолога, который сможет помочь Вам осознать источники Ваших проблем и избавиться от тревоги и страхов!