Я хочу измениться

Оля 06.06.2012

Мне 16 лет. Пришёл в мою школу парень, я его сразу добавила в друзья в вкантакте. Мы стали переписываться, месяц переписывались, но он мне ещё сильнее понравился. И я решила сказать ему что он мне нравиться, я ему сказала он предложил встречаться. мы начали созваниваться, гулять. но у меня есть проблема в том что когда я с ним разговариваю я молчу, я ему хочу ответить но не могу. Я даже не знаю почему я всегда молчу. И вот не давно он сказала что когда он сам ной разговаривает то у него как будто мысли вслух. А ему не нравиться что я молчу. Помогите мне, я хочу измениться. Потому что мне он очень очень нравиться.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Оля!

Ваша задача решаема и вполне соответствует возрасту. Это задача научиться предъявлять другим свои собственные мысли и оценки мира. Для этого нужно сначала научиться формулировать их для себя самой - и в этом может помочь дневник. А может помочь общение с психологом, особенно если Вы чувствуете барьер страха и не знаете, как самостоятельно его преодолеть. У молчаливых людей бывает чрезвычайно интересный и богатый внутренний мир, и стоит научиться делиться им с другими людьми.

Желаю удачи!

Здравствуйте, Ольга! В вашем возрасте такие проблемы вполне естествены и закономерны. Если Вы действительно хотите измениться обратитесь к школьному психологу, походите на тренинги общения. Навыки в общении легко развиваются при желании. А еще наберитесь смелости и скажите о своей особенности молодому человеку. Сделайтешаг навстречу своему страху - это самый верный способ с ним справиться. Удачи Вам!