Компульсивное переедание

Виктория 31.05.2010

Мне 22, ИМТ нормальный.

страдаю от компульсивного переедания (приступы 1-5 раз в месяц) уже около 2х лет. приступ предчувствую заранее, обычно происходит на фоне усталости. работаю, учусь, работа нервная. за приступ ем очень много, потом очень страдаю от болей в животе, рвоту/слабительное не применяю.

уже есть проблемы с ЖКТ.

обычно питаюсь хорошо: 3-6 раз в день, каши, овощи-фрукты, мясо, рыба.

очень страдаю. Скажите, какие направления лечения и кто ведет прием по этим проблемам в Харькове?

Здравствуйте, Виктория.

Думаю, вы знаете ответ на свой вопрос о направлениях. Все просто:

- специалисты в психиатрической больнице, отделение неврозов

- психологи в Харькове в районной поликлинике

- психотерапевты

Соответственно и направления:

- психиатрия

- психологические методы

- психотерапия - психоанализ и психодинамические методы, например - символдрама.

Переписка и таблетки - это либо чепуха, либо малая часть той помощи, которая вам необходима. Слово "компульсивная" говорит о том, что вы либо в инете много чего читали, либо были на консультации у психолога, но по какой-то причине не продолжили.

Вы можете договориться со мной о консультации.

Здравствуйте, Виктория!

Большинство людей переедает время от времени, и некоторые  считают, что они  едят больше, чем должны. Однако, поедание большого количества пищи еще не означает, что у Вас  расстройство компульсивного переедания..., с диагнозом еще надо разбираться. Вы его поставили самостоятельно?  Может быть, Ваше переедание связано с психологическими причинами, может, с пищевыми привычками... Нужна очная консультация.

На сегодняшний день существует несколько вариантов лечения этого расстройства. Такие как: психотерапия и  группы поддержки.

Некоторым людям помогает медикаментозное лечение, но  оно, конечно, не решает причин переедания, но помогает в особо критических случаях.

Обращайтесь.