Развестись, или нет?

Татьяна 04.06.2012

Здравствуйте. Ситуация у меня такая… помогите, пожалуйста…рассудите! Мне 24 года. Я всегда жила свободной жизнью, а если и встречалась с кем-то, то не больше 8 месяцев, меня постоянно что-то не устраивало – я уходила. Я обеспечена, имею 2 высших образования. 4 месяца назад я вышла замуж. Как… за человека, которого знала 2 месяца –наша встреча была как в сказке – раньше общались по телефону, познакомились через Интернет, он из соседнего города…а спустя полгода мы встретились вообще в другом городе и поняли, что это МЫ только на следующий день!!! Раньше мы друг друга не видели – он позвонил мне сам, на след. Вечер пригласил в гости – так все волшебно что ли было…просто как фильме, о котором мечтает девушка…предложение через день сделал – ему 32, он грубоват, выпивает…дело в том, что это все я знала и видела …никогда раньше этого не приемлила…я сама человек с характером, особой ласки от меня не получишь…мужчин было много, болела и ЗППП…а он такой «СОВЕТСКОЙ закалки», чуть не на девственнице жениться хотел в мечтах…а тут я… много изначально и скандалов было за мое прошлое, за то что я курю, за манеру разговора…но я все равно замуж через 2 месяца вышла за него – зачем???? Теперь я задаюсь этим вопросом, так мы еще и венчались…и я перед венчанием сомневалась в этом – но зачем я это сделала???? Стыдно было сказать что передумала наверное… мне хорошо с ним …наверное, было хорошо…я у же и привыкла к нему… он поддержал меня, когда прямо на медовом месяце в больницу попала – чуть яичник не отрезали – из-за перенесенных ранее инфекций…я и его заразила…потом узнала обо всем свекровь…ой!!!!! Сейчас они все хотят детей!!! Чтоб я родила!!! А Я УЖЕ НАЧИНАЮ ДУМАТЬ О БЫВШЕМ ПАРНЕ и даже сообщение ему написала… Мой муж – старой закалки мужчина..не перечить, я женщина – а он МУЖЧИНА..мол знай свое место…он говорит, что я знала на что иду и что он такой как есть…и он прав. Ну почему я такая дура!!!! Мне тяжело…не в радость к родителям к его каждый день ездить (я ради него в его город переехала, мои родители квартиру нам купили…)да…достаток у него меньше моего..точнее меньше, чем у моих родителей… все на меня давят…дети, дети…свекровь записала на «продувку маточных труб»..и у меня как будто выбора нет…либо смириться и успокоиться, либо бросить все и уехать обратно…в свободную жизнь…он любит меня, но меня уже почти все не устраивает…что делать!!

Здравствуйте, Татьяна!

Лучше не спешите с решением оно безусловно за вами. Следует  понять, что именно привело вас к браку с этим партнером.

Чтобы не повторить ошибки в будущем. Когда  свои настоящие приоритеты и потребности, будут ближе к осознанию. Вы  получите возможность развивать именно их, без принуждения.

Однако делать одновременно все сразу не получиться. Иначе вы застрянете в замешательстве. Стоит определиться и в реалистичной самооценке, пере- адаптироваться. Работа в этом направлении в сотрудничестве с психологом вам в помощь. Вы можете обратиться здесь или на сайте psyhivizit.com Консультирую в скайпе. Буду рада вам помочь.

С уважением.

Татьяна, здравствуйте! Есть хорошая закономерность в жизни- "если человек смог создать проблему, значит у него есть силы ее решить". Сейчас у Вас происходит внутренний конфликт Ваших убеждений относительно отношений в браке и реальностью, в которой Вы живете. Психолог Вам поможет безболезненно и плавно выровнять Ваше внутренне состояние и найти правильные решения в вашей ситуации. Одна рекомендация: не делайте резких поворотов, скоропалительных решений, все выравняется У Вас в жизни!