Мой муж врет

Ольга 04.06.2012

Мой муж врет, причем врет, так что уже совершенно заврался. Мой муж был гражданин другого государства не РФ, но недавно (месяц назад) он получил гражданство РФ и соответственно все вытекающие отсюда права и обязанности. Живем мы на моей жилплощади (которая непосредственно принадлежит мне), я ему предоставила временную регистрацию (на 5 лет). У нас есть совместный ребенок 3,5 года, а также у меня есть ребенок от первого брака. В браке мы 5,5 лет. Все это время у моего мужа кратковременные заработки от случая к случаю. Он постоянно у меня просил деньги себе на расходы. И всегда говорил, что т.к. у него не было документов он не мог устроиться на работу. Теперь эти документы у него есть (гражданство РФ), но он также продолжает не работать. Хотя мне вот как 2 недели врал, что он работает менеджером в авто магазине. Я сегодня позвонила в данный магазин с целью проверки, и мои сомнения подтвердились, мне сказали, что данный сотрудник у них не числиться. Даже после того как я ему это сказала открыто, он ничего не ответил внятного, а лишь стал повторять как попугай чтобы я больше проверяла…. Он может позволить себе не ночевать дома, также говоря, что он занимается какой-то машиной или как он мне говорил месяц что работает в ночные смены. Он абсолютно не дает никаких средств на бытовые нужды и своего собственного ребенка, хотя как я узнала пару дней назад он купил себе машину, пригнал ее с другой страны. Хотя когда ездил за ней, мне сказал что едет по работе с начальником, который его попросил с ним якобы доехать за резиной, но обман раскрылся через несколько дней, когда он стал врать и забывать, что говорил и я ему выдала свою версию, на что он просто ее подтвердил и стал меня обвинять что я такая сякая, что я его непонимаю, что я с него постоянно что-то требую. Я ничего не требую с него, но он не хочет работать, здоровый мужик не хочет впринципе работать, либо он работает, но деньги просто себе копит и за мой счет просто себе покупает машину, отправляет деньги своей матери, помогает ей сделать крупные покупки. Когда я ему открыто, заявила что ты со мной ради комфортного проживания в квартире и своей регистрации и что я не намерена его больше кормить, что я просто устала кормить здорового мужика, он заявил что нет, что разводиться не хочет ))). Но я не могу жить в вечном вранье, вечных его не приходах или приходах домой после 24.00, хотя он мне клянется что не изменяет и готов даже пойти на детектор лжи, чтобы доказать свою правоту. Но денег в дом так и не приносит (даже за месяц который он отработал – май). Сегодня он дошел до абсурда, когда я ему открыто сказала, что когда будет зарплата, он мне заявил, что она будет, но тогда когда я себя буду вести хорошо )))), понимаю что это издевательство причем открытое. Просьба, посоветуйте ))), пожалуйста, правильное ли я приняла решение подать на развод и закончить эти отношения. Заранее спасибо.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! давайте разберем, что происходит:

продолжает не работать.

Он может позволить себе не ночевать дома

Он абсолютно не дает никаких средств на бытовые нужды и своего собственного ребенка

и ВЫ видя это все это время все равно ЖИВЕТЕ с ним - тем самым принимаете и ЕГО безделье - а зачем ему что-то предпринимать? у него НЕТ мотивации - у него есть крыша над головой, все убрано, есть еда, есть женщина рядом, которая терпит и принимает его ложь - зачем ему что-то менять? ОН НЕ ХОЧЕТ! ЕГО все устраивает и ТАК!

я не намерена его больше кормить, что я просто устала кормить здорового мужика, он заявил что нет, что разводиться не хочет

а ВЫ? чего хотите ВЫ? он и НЕ хочет развода - ему удобно и так! а ВАМ? если РАЗВОД нужен ВАМ- то Вам и подавать!

правильное ли я приняла решение подать на развод и закончить эти отношения.

если ВЫ приняли ЭТО решение - ТО значит ДЛЯ ВАС - ОНО ПРАВИЛЬНО! это ВАШ выбор и принимаете решение ВЫ исходя ИЗ чего-то - того - что важно и нужно ВАМ! исходите ИЗ последствий своего выбора:

1. что будет, если Вы разведетесь?

2. что будет, если Вы НЕ разведетесь?

3. чего НЕ будет, если Вы разведетесь?

4. чего НЕ будет, если Вы НЕ разведетесь?

Вы выбираете путь исходя ИЗ ТОГО - К чему Вы в итоге хотите прийти! а когда знаете конечную цель - путь сразу становится виден!

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, Ваши претензии он воспринимает как "плохое поведение":), а ведь если Ваша внутренняя установка "Я ничего не требую с него", то с чего ему давать Вам что-то? Мужчина живет в кайф! И "деньги просто себе копит и за мой счет просто себе покупает машину, отправляет деньги своей матери, помогает ей сделать крупные покупки"! Вас же этоу устраивает (устраивало!). Ну, поворчали, попроверяли, поскандалили, но все так же ведётесь на его "завтраки":)

 Безусловно, что "он заявил что нет, что разводиться не хочет ))) ! Ему так удобно с Вами! Чего раводиться-то?:))!!