Хочу выйти из состояния депрессии

Екатерина 28.05.2010

Мне 25 лет, всегда была очень жизнерадостной, веселой, активной, ставила цели, достигала их.. радовалась жизни... а сейчас все поменялось.. Ничего не радует, надоела и любимая работа и любимый муж (с ним уже 3 года вместе). Раньше даже мелочь меня могла обрадовать, поднять настроение, а сейчас совсем ничего - вчера купили новую машину, а мне все равно - что старая, что новая - все одно! С мужем тоже все хорошо, и на работе тоже ничего плохо, но жизнь не радует.. чего-то нет. очень хотим с мужем детей - не могу забеременить(здоровье в порядке - оба проверялись), но депрессия и из-за этого не могу забеременить.. а от этого еще хуже.. что делать?? помогите..

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Екатерина! Знаете есть такая тенденция, когда все хорошо, хочется чего-то плохого. А вы действительно достигали чего-то сами? И были цели? Если надоела любимая работа, а она действительно любимая? Или же вы просто устали? Попробуйте обратиться к специалисту в вашем городе.С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Екатерина!

Депрессия не возникает на пустом месте, значит, что-то в Вашей жизни всё-таки "нехорошо", просто Вы пока с этим не хотите встречаться. Но пока не рискнёте осознать, что всё-таки не так, депрессия не пройдёт. Она является сигналом, что что-то надо делать. Самостоятельно не рекомендую Вам даже пытаться с этим справиться. На то и существуют психологи, чтобы помогать людым в таких ситуациях профессионально. Позаботьтесь о себе и походите на качественную психотерапию, и тогда Ваша жизнь изменится в лучшую сторону. Всего наилучшего, Елена.