Переживаю за своего парня

Оля 30.05.2012

Мы с парнем встречаемся 5 лет!в последнее время у него стали появляться деньги и он буквально сходит от этого с ума. Он говорит постоянно только о том, что он теперь все знает и умеет, что у него все будет круто, что он самый умный и будет скоро знаменитым и богатым!Он помешался на деньгах!Он абсолютно поменялся!он не уделяет мне внимания, как раньше!говорит сейчас только дела,дела,дела, отношения потом!я постоянно плачу, потому что не узнаю его!он просит дать ему время и все будет хорошо!но я боюсь за него, мне кажется со временем будет все только хуже!я очень его люблю и не хочу бросать, но и так жить я не могу!подскажите, что делать!

Жизнь сделает сама. Это эйфория до первой потери. Что угодно может не получиться, это и будет тему уроком. Это просто жизнь, так всегда- черная-белая полоса.

Саницкая Александра Ивановна

Здравствуйте, Ольга.

Сочувствую вашей ситуации, ведь вы переживаете сейчас много сложных эмоций, массу противоречий из-за того что вам хочется противоположных вещей и того на что вы  повлиять не в состоянии. С одной стороны вы не можете изменить вашего мужчину(точнее запретить ему менятся), с другой не можете заставить его быть таким как раньше, и не можете "наступить на горло себе" и продолжать терпеть. Точнее себя вы мучить конечно можете, но хотите ли?

Вы говорите о том что вы плачете и не хотите его бросать. И не можете смирится с тем что как вам кажется вы перестали быть дороги вашему молодому человеку. Чувство безисходности в таких ситуациях очень сильно может ранить и лишать сил. Но вы ведь помните про то что "танго танцуют двое" и у вы так же в этих отношениях как и он можете выбирать - "быть или не быть" и как быть. Вы говорите про недовольство изменениями, злость. И вы можете выбрать уйти вам или остаться. И конечно только вы выбираете сколько вам терпеть когда ситуация развиваетс не так как вам нравится.

А можете попробовать ослабить "требования к себе и к нему(как вариант). Как вы относитесь к изменениям в принципе? Хотели бы вы менятся сами? Возможно у вас то же есть что-то(и не одно) что вы хотели бы сделать, но не позволяете себе из-за желания "быть хорошей", не сердить его. Может быть вам стоит примерить на себя его свободу быть таким как ему сейчас нравится? Позволить то что хочется вам для себя.

Это две разные темы 1 - удовлетворяет ли мой ппартнер мою потребность в общении, любви, заботе, ласки или нет - и что с этим делать.

 2 - Если партнер не до конца такой как я хочу - оставаться и позволять это, уходить искать другого или пытаться "подогнать" под свой вид.

Ну и последнее. Иногда помогает поговорить о своих чувствах и том какие варианты вы видете. Да возможно у вашего молодого человека сейчас слегка "снесло крышу" от тех изменений в жизни что у него происходят, но думаю все же он способен к диалогу, слышать вас, чего вы хотите и сказать о том что хочет он.

 Можете попробовать  разобраться и взглянуть на проблему шире, поговорив с кем-то чьиму опыту вы доверяете, с кем -то близким, узнать как он с таким справлялся, вспомнить ваш опыт. :)

 Но помните что это только моя субъективная-премитивная картинка из того что вы написали, подробно я историю и вас - незнаю.

С уважением, Александра.