Страх, что не смогу забеременеть

ELVIRA 30.05.2012

здравствуйте!!! извечная проблема, недавно вышла замуж хотим детей, у меня гормональный сбой, лечусь, в этом месяце пытаюсь забеременеть. Помогите советами, рекомендациями чем сможете, так как у меня страх что не смогу забеременеть, и муж и я очень хотим детей, ему 36 мне 32, поздний брак. У него первый и у меня первый брак. Помогите на психологическом уровне настроиться на беременность, повысить самооценку, так как из за невозможности стать матерью я забиваюсь в угол

Нервозное состояние сбивает гормональный баланс, вам действительно нужна поддержка психолога, обращайтесь.

Здравствуйте, Эльвира! Вам нужно поисследовать свои страхи с психологом на очной консультации. Для наступления беременности женщине важно ощущение безопасности. Есть ли оно у Вас? Процесс наступления беременности от Ваших СТАРАНИЙ и УСИЛИЙ  зависеть не может.

Здравствуйте.

Я работаю с парами, у которых есть психологические проблемы с беременностью.

Имею опыт и есть положительные результаты у моих пациентов.

Занимаюсь проблемами психологического бесплодия с 1986 года.

Для начала работы со мной необходимо иметь (или пройти) обследования у гинеколога, андролога и иметь спермограмму мужа.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Здравствуйте, Эльвира!

Помочь Вам дистанционно невозможно. Для того, чтобы помочь самой себе с помощью психолога, Вам надо ходить к нему, и думаю, не раз. Сильное желание чего-нибудь обычно делает цель малодостижимой. Поэтому надо расслабиться. Если не хватает на это собственных ресурсов, обращайтесь к психологу. Всего наилучшего, Елена.