Ему кажется, что я ему изменяю

Наташа 25.05.2010

Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я давно встречаюсь с парнем. Он хороший добрый делает мне подарки. когда мы ругаемся я делаю первый шаг. Не важно кто виноват.

И так всегда. Когда я хочу с ним помериться я начинаю ему звонить он может не брать трубку. Говорить мне всякую ерунду. Так 2 года. Он не любит когда я не отвечаю с разу. Ему кажется я ему изменяю. Хотя я просто не успела. Он живет от меня далеко 564км. Видимся мы редко.

     Здравствуйте, Наташа! неуверенность вашего мужчины - не означает, что теперь вы ему все-время должны доказывать свою верность беря тут же трубку - это про что??? Страдаете и вы и он, и процесс этот необходимо остановить. Вам важно прояснить с ним отношения на чистоту, откровенно. Если вы ему верна, то у него нет никаких оснований вам не доверять, так как серьезные отношения строятся на основе доверия, взаимоуважения и любви. Отношения двух людей в этом случае - приносят много положительного, они обогащаются и от их взаимодействия становится обоим только лучше! И это зависит уже от вас, как вы ему скажите! Так как ваша безобидная фраза меня напрягла:"Не важно кто виноват." Вина ищет наказания и человек через вину, которая у него есть - наказывает себя через своих близких! Это вам к чему? Виноватых - нет, а есть - ответственные! И далее:" И так всегда."  Замените на то, что:" Это было."  Чувство вины у вас возникло намного раньше, чем вы познакомились с вашим мужчиной, поэтому его важно отработать, выпустить из себя и попрощаться! Осознать и другие чувства, тогда вам станет легче управлять своим жизненным процессом. Желаю вам всего самого наилучшего. С уважением Людмила К.

Наталья, здравствуйте. Почему Вы всегда делаете первый шаг? Что заставляет Вас это делать? Разбиритесь с этим. Это мешает не только Вам выстроить нормальные отношения, но и взглянуть на жизнт более радостно и свободно. С уважением, Анна.

Наташа, здравствуйте!

Наташа, из вашего письма я поняла, что вы встречаетесь с парнем 2 года. Он хороший и добрый, делает вам подарки. Когда вы ругаетесь, вы звоните всегда первой, а он может наговорить вам что-то неприятное. Еще он требует, чтобы вы сразу отвечали на его звонки и обвиняет вас в изменах. Наташ, но из вашего письма не совсем ясно, в какой помощи вы в связи с этим нуждаетесь? Какая помощь будет вам полезной. Наташа, думаю, что вам самой не так просто ответить на эти вопросы. И непонятно. Наташ, поэтому, я думаю, если вам удастся ответить на этот вопрос, уже станет полегче. Возможно предыдущие ответы коллег вам помогут в этом. И будет понятно направление вашего движения. (Что вас в этом беспокоит? Какие чувства при этом испытываете? Что вы хотите изменить? Как можете на это повлиять? Поразмышляйте. и отсюда в какой помощи нуждаетесь?). Конечно, важно учитывать, что если вы обращаетесь к психологу сама, то на вашего парня психолог не сможет повлиять.

Наташа, если ответите для себя на эти вопросы, можете мне написать. Возможно, тогда я смогу вам что-нибудь более помогающее ответить.