Можно ли вылечить сексуальные проблемы гипнозом?

Александр 28.05.2012

Можно или нет вылечить сексуальные проблемы ( не желание им заниматься) при помощи гипноза и на сколько это безопасно

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Александр! Желательно разбираться с сексуальными проблемами с сексопатологом.  Ведь желание секса - одно из базовых в человеке и нужно понимать, почему такое происходит и назначить, возможно, медикаментозное лечение.  Если же нет отклонений в здоровье, тогда нужна помощь психолога и не обязательно гипноз. Можно работать и в гештальт методе и в арт-терапии. Наименее безопасен эриксоновский гипноз. Если Вы хотите обратиться к специалисту в Алматы, я моугу Вам порекомендовать хорошего специалиста. Удачи Вам!

Здравствуйте, Александр!

Гипноз однозначно не является безопасный методом воздействия на психику. Гипноз - это внушение, сделанное гипнологом клиенту в состоянии изменённого сознания (когда контроль сознания снижен и открыт тем самым доступ в бессознательные слои психики). И поэтому в этом методе многое зависит от мастерства, квалификации и ценностной позиции гипнолога. Не зная, что за внутренний мир у клиента (а гипнологи на это не заморачиваются), можно внушить клиенту небезопасные для него вещи. Так что осторожнее с гипнозом. Безопасными являются клиент ориентированные методы, например, гештальт-терапия, психодрама, роджерианская терапия. Я Вам рекомендую именно их. Они работают с любыми проблемами личности, в том числе и с проблемами сексуальности. Но у Вашей проблемы может быть и медицинская составляющая (гормональный дисбаланс, например), которые желательно продиагностировать до работы с психологом. Всего наилучшего, Елена.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Александр. Вылечить сексуальные проблемы при помощи гипноза возможно и это совершенно безопасно. Существует миф о гипнозе (в том числе и у психологов, которые не являются специалистами по гипнозу), что человеку можно внушить что-то ему ненужное и опасное. Но, на самом деле, у каждого клиента есть внутренний контроль, который не позволит произойти такому внушению, оно просто пройдет мимо. Грамотный гипнотерапевт обязательно перед сеансом гипноза исследует внутренний мир клиента, исследует актуальные потребности клиента и причины возникновения трудностей. А потом делается внушение того, что клиенту нужно. Все согласовывается и обговаривается с клиентом. С помощью гипноза хорошо работать с сексуальными проблемами. У меня есть специализация по эриксоновскому гипнозу и по сексологии и сексопатологии. Если хотите решить свою проблему – обращайтесь, могу быть Вам полезной.

С уважением, Лариса.