Любовь мужа

Анастасия 25.05.2012

Вот случилась у мужа плотоническая любовь к бывшей девушке друга..Она переживает расстование с парнем,моего мужа попросила подожать,не общаются совсем,точно.Когда я пытаюсь подвести мужа к определенности,он говорит,что есть что то к ней...просит время..Как боротся с плотонической любовью?мне 23,ему 27, вместе 5,5 лет,в браке 3,5 года....ребенку 2

Здравствуйте Анастасия.

Как боротся с плотонической любовью?

Никак,что вы можете с этим сделать,какими методами?Какой вид борьбы?

Речь о том,что если ваш супруг испытывает определенные чувства к этой девушке,значит есть в ваших отношениях какая то недостача.Охлаждение,остывание,раздражение,нехватка нежности,тепла,интимности.

С одной стороны было бы разумно его не трогать,тем более что

не общаются совсем,точно

возможно это быстро сойдет на нет,кто кстати сказал.что это именно платоническая любовь?Чем она вам опасна?

С другой стороны разговаривайте с ним не о том,почему и за что? и когда закончится, а о том,что он чувствует,чего не хватает,что исчезло у вас в отношениях,чего он хотел бы,и как вы могли изменить свое отношение к нему,чтобы ему стало хорошо с вами.

Удачи вам.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! мужу важно расставить приоритеты и понять - К чему он хочет идти и в каикх отношениях остаться - возможно НЕзавершены эмоционально отношения с бывшей девушкой -а  отсутствие общения, кстати, это поддерживает (зачастую, именно открытый разговор с партнером этой эмоциональной зависимости, позволяет все расставить по местам - так как когда НЕТ этого разговора , поддерживается ЕГО (той девушки) иллюзорный образ и поддерживаются эти чувства - НО - как только с этим встречаются в реальности, то сразу приходит и осознание РЕАЛЬНОСТИ того человека и своих чувств - и действительно ли держут ОНИ - эти чувства - или сам человек поддерживает их в себе - для чего? или чтобы сохранить себя, защитить ОТ реальной боли и разочарования, ОТ серьезных отношений, ОТ осознания сделанного выбора и принятия его!)  - он осознает, что выбор сделан, НО не решает вступить на эту дорогу! он говорит, что ему нужно время - дайте ему его! только ОН может разобраться с собой и своими чувствами!